Общество

Вы придерживаетесь правил этикета за столом... дома.. в кругу своих ?

Не пользуйся за столом зубочисткой Не старайся зачерпнуть последнюю ложку супа, съесть последний кусочек мяса и т.д. Не кроши хлеб в суп тд. Не ешь с ножа. Не намазывай маслом целого куска хлеба. Ломай хлеб кусочками и намазывай их. Не выплевывай кости и прочее на тарелку. Кость следует извлечь изо рта на вилку, прислоненную к губам, и затем положить ее на тарелку . Не сиди слишком близко к столу или слишком далеко от него.
))))) элементарное не нужно держать в уме! придерживаемся ...нами заведенных))
Руслан Перфильев
Лучший ответ
Я всегда ем в одиночестве:)....
Антон Казлов
....дома одна... не глумлюсь...
Естественно придерживаюсь. Я же их сам устанавливаю.
Ем и сижу, как удобно!
Нет, не соблюдаю.... я же не на приеме у королевы....
Я ем суп как собака прямо из чашки, жру сырое мясо и кости бросаю в окно :)))))))))
Делаю как считаю для себя удобным и стараюсь не попадать в ситуации, где эти правила надо собдюдать.
Эдуард Сизов
По другому немного, но стараемся. Про последнюю ложку супа особенно понравилось, чтоб не разьедаться. Все правила всегда правильные.
нет я дома ем как хочу (ну в разумных пределах - еду не разбрасываю, ложкой не гремлю))
В зависимости от условий
последние два правила и не знала, остальных придерживаюсь не потому что так надо, а наверно просто привычка, а вообще правила этикета не такие уж мудреные и сложные, это просто элементарные вещи хорошего тона, ну может за исключением правильной сервировки стола.... я когда пытаюсь накрыть как надо по правилам, на меня родственники ругаются, мол что за барские замашки. надо быть проще, ..а мне нравиться
Ромуальд Майс
Тут этикет ни причем. Свиньей просто не надо быть))
чтоб придерживаться этих правил, надо быть боярами, которые уделяли еде очень много времени. Но элементарные правила должны быть соблюдены
http://his95.narod.ru/doc00/zer.htm
Юности честное зерцало. СПб. , 1717г