Есть такой старый анекдот:
Наркоман сидит в автобусе, тут заходит бабуля, терлась, терлась возле него, намекая, он не уступает. Она: "Ой, сынок, ты бы не мог встать?! " Наркоман: "Неее бабуля! Я этот прикол знаю - я встану, а ты сядешь. "
И если честно, редко уступаю, потому что когда была беременна, мало того что не уступали мне место (а у меня был токсикоз, хреновенько было) , так еще такие бабули меня сгоняли с места, поэтому - не чего шляться, пусть сидят дома. Да, я плохая!
Общество
А если вы после работы уставший как собака сидите и тут входит старая бабуля а транспорт переполнен и уступать место
..уступаю.... и не только бабулям.. . И дедулям.. .
Иногда какой-нить молодой и зеленый как та рассада на подоконнике в сумеречную весну, стоит на до мной, качается, глаза закатыват.. Как ему не уступить, болезному?
Уступаю!
ну смотря на сколько старая
я уступлю.
Потому что мне приходилось ездить в транспорте со своей старой бабулей, и я знаю, каково ей было.
А я отдохну дома, ничего со мной не случится.
нет
Уступлю, потому, что ей гораздо тяжелее стоять (в силу преклонного возраста) , чем мне, всего лишь уставшей после трудового дня.
Бабули очень часто норовят ездить в общественном транспорте в часы пик. Но молодые ведь тоже устают. А вообще-то каждый когда-то может оказаться на месте такой старушки или старичка. Однако среди них есть такие.. , побегай с ними наперегонки...
Я думаю 99 из 100 человек уступят. 1.уступив место тебе полегчает. 2.когда бабуля скажет спасибо полегчает в двойне. 3.когда скажешь пожалуеста (пожалуеста как известно "волшебное слово" ) уже перестанеш ошущать чувство усталости.
Сделаю вид что сплю.
Я езжу только в маршрутках, а в маршрутках каждый платит за СВОЕ МЕСТО, поэтому не считаю нужным уступать!
может быть