Общество

Почему собаки чувствуют что будет землетрясение и воют?

Собаки много чего чуют, что человеку неведомо-например приближение хозяина на большом расстоянии в шумном городе на 16 этаже. Наверное они не потеряли 6 чувство, другого обьяснения не вижу.
Роман Маслов
Лучший ответ
Косточка об миску начинает стучать...
Елена Квасова
Не только собаки ...инфразвук ...животные его очень хорошо чувствуют
Г К
Нифига они не чувствуют перед землетрясением! Городские по крайней мере.
1 мая у нас в Алматы (Казахстан) было землетрясение магнитудой 5,2 балла. Достаточно сильное по ощущениям. Я живу на 3-м этаже панельного дома. Рядом со мной в соседней квартире и по до мной в квартире есть собаки. Утро было, почти никто еще не вставал. собачников во дворе не было. С другой стороны дома - одноэтажные дома, в каждом дворе по собаке! Никакого лая, воя, визга собачьего или кошачьего перед землетрясением я не слышала! После толчка - да, завыли и залаяли как бешеные! А перед толчком был, говорят, гул в нижней части города, но у нас даже его не было слышно, грунты другие у нас.
У моей сестры в другом районе собака при землетрясении была на улице, убежала в дом и спряталась под диван!
Ну что за животные пошли, скажите!
Оксана Oksana
они чувствуют инфразвук
Почему люди не чувствуют, вот вопрос?
я б даже согласна повыть если надо, лишь бы предчувствовать:)
Aizhan Kamalova
Екатерина Тарасова А как обстоят дел с ответами?
Их-то хоть чувствуете или тоже глухо?
Они лучше ощущают вибрацию слоёв земли и гул слышат, сопровождающий землетрясения.
Они даже смерть видят и воют перед тем, как кто-то умрёт.
К информационному полю подключены лучше. чем человек.
Забужко Сергей
Дык они ж коль страх чуют так чё б им силу не почуять.
что значит почему? собака и вообще животное от природы чувствует опасность и как правило дает сигнал.
Ируня :d
животные намного чувствительней к природным явлениям
Да потому что у них внутри как холодец (как у нас когда мы переживаем) . Они чувствуют что-то а понять не могут.