Общество

Забыть или мстить обидчикам?

У меня было прекрасное и беззаботное детство, я учился в школе входившей в 5-ку лучших школ моего города, у меня был замечательный дружелюбный класс, где меня очень любили. Одним словом, мне ранее никогда не приходилось чувствовать себя "изгоем" или как это называют, "мальчиком для отрыва". Но вдруг обстоятельства моей жизни вынудили меня переехать в другой город, где за неимением жилья, я поступил в одно "не очень элитное заведение" (не буду называть название). С самого начала я понимал что попал в не свою тусовку. Вначале меня никто не трогал. Там был парень, над которым все издевались, он ушёл через месяц учёбы там, и напоследок посоветовал мне сменить заведение, потому как со мной будет тоже самое. Я не исключал этой возможности, но я считал себя морально сильным, что бы в случае чего дать отпор. Я ошибся. Жизнь превратилась для меня в настоящий ад. Мне приходилось постоянно огрызаться на всех (это сложно, если раньше тебе этого делать не приходилось), терпеть разного рода стёб. Кончилось всё ссорой, в которой я сказал им о том, как они меня за*бали (до этого таких случаев не было, ограничивалось лишь единичными конфликтами с отдельным индивидом), и мы решили игнорировать друг друга - я их, они меня. Я прожил так неделю, но психологически это было невыносимо. Каждое утро просыпаться с людьми, которых ненавидишь ты, и которые ненавидят тебя. Вообщем, все детали рассказывать глупо, кончилось всё тем, что я ушёл оттуда. Прошло несколько месяцев, но по прежнему хочется отомстить, но я не знаю как. Вообщем, посоветуйте что-нибудь, не могу я это в себе держать.
Pavel Emilian
Думаю мстить не стоит, ведь все уже кончилось (издевательства) бог им судья, не нужно мстить ты только привлечешь вновь к себе внимание со стороны тех идиотов, как бы это все позором не кончилось бы, поэтому просто живи в свое удовольствие и забудь об этих идиотах, тебе воздастся свыше вот увидишь, а им хреново еще будет!
Ирина Цой
Лучший ответ
Вам не проект "Ответы" нужен, а психолог-профи. Ваша проблема решается в десять минут. Но я не имею права вам совеовать ничего.
Запомни: никогда и никому мстить не надо. Отпусти обиду и тебе станет легче. Ведь твои обидчики о тебе уже и думать забыли. Они живут своей жизнью, может быть нашли нового мальчика для "битья". А обида, которая сидит в тебе, тебя же и разъедает изнутри. Забудь о них. Нет их в твоей жизни и все.
Татьяна Лолуа
надо простить ...это сильнее мести ...с годами всё поймешь сам
Денис Журавлёв
Ты весь класс будешь по одному мочить или всю школу сразу, скопом? Да во взрослой жизни ещё такие передряги впереди, что школьные проблемы покажутся цветочками. Плюнь.
Анюта Носкова
тебе не надо на это неблагодарное дело тратить СВОИ СИЛЫ.... жизнь все расставит на свои места... с годами... ты очень удивишься, КАК с ними поступила жизнь, тебе даже станет их жалко... оставь глупую затею... начни, например, читать классику, а также биографии великих. ты там столько найдешь-твои проблемы не будут казаться проблемами... .

забыть? разве такое забудешь? это же сильные впечатления и переживания...
отпусти и прости! стадное чувство присуще баранам . месть заберет твои силы и энергию на реализацию твоих жизненно важных планов !
Никита ****
я прошел много школ и имею опыт не только с учетилями но и с однокласниками в начале тебя проверяют силны кто ты не вериш как хочеш то что тебя не убивает делает тебя сильнее вывиди урок из жизни сталь закаляется в огне если ты слабы займись штангой спортом и вспоминай обидчиков спортом не можеш кантактировать с людми займись психологии не мсти месть удел слабых имей увожение к себе встретиш ты этих обидчиков после школы или инстетута когда они будут перется на жалкую работу а ты будеш ездить на мерсе
Чувство мести к хорошему не приведут.... это сложно но будет лучше простить... просто положить на них будь выше всего этого.... Это очень сложно я понимаю и кажется что месть это вариант но подумай что ты им отомстил а от этого легче не станет их много всем ты не отомстишь... вариант массовый взрыв? А как ты себя чувствовать будешь если причинишь боль и страдание тем неповинным людям которые тут не причем а веть их заденет.... просто прости и это лучший вариант
В Библии есть одна заповедь с которой я не согласна-это -когда тебя ударили по левой щеке подставь правую, Только не в наше время. Мщение ни к чему хорошему не приведёт,. потому что ты тогда будешь таким же как они. НО сдачу таким надо давать, т. е. уметь постоять за себя. Для этого нужен спорт, "острый язык"-поверь, что его боятся больше чем кулак., но для этого нужно много читать. хотя ты этим ни чего не теряешь, а только приобретаешь. И разреши дать тебе ещё один совет -не все такие и поступай так, как ты хотел бы, что бы поступили с тобой .Ты это запомнишь на всю жизнь, так сделай правильные выводы и главное не потеряй своё Достоинство, своё Я .Желаю тебе сил и терпения, и прийти к правильному решению
Ты нормальный обычный парень. Характер у тебя сильный. Ведь ты не побоялся, не сбежал сразу. Первое твоё решение было правильным игнорировать их. Но, к сожалению, в подростковом возрасте, люди, зачастую, бывают жестоки по отношению к сверстникам. Это не ты сделал что-то не так, это они, красуясь друг перед другом, искали "жертву".Поверь, если они нормальные, психически здоровые, люди, то в последствии им будет стыдно за свои поступки. А если дебилы и олигофрены, то Бог их и их семьи уже наказал. Ничего хорошего в жизни у них не будет: кто-то сядет, кто-то как собака сдохнет от алкоголя или наркотиков или умрут в одиночестве и нищете. Ты не трать свои моральные силы на ненависть к ним, отпусти эти мысли, не стань таким как они, ведь Тебе надо двигаться дальше и добиться в этой жизни как можно больше, не растрачивайся на месть. Ты выше этого. Пусть они варятся в собственном дерьме. Понимаю, что это не просто, но попробуй их даже искренне простить. И ты почувствуешь, как станет легче. Да и пока мы не простим, Бог никак не может наказать обидчиков, прости, и Бог "зазберётся" Не будь злым, оставайся порядочным целеустремлённым парнем. Удачи! P.S. В такой ситуации мог оказаться каждый человек. Они быдло.
Только не месть!!! Простить, забыть, а ненавистью ты себя разрушаешь и физически, и морально!
развиваться самому!
на быдло смотри подабающе как на скот.
Не бери в голову. Если всем так мстить будешь, тебя либо закроют, либо самого накажут. Так что РАСЛАБСЯ!!!!
Оленька ****