Общество
На сколько лет сажают если умышлено в человека выстрелить? Как доказать, что это было умышлено?
начнем с того что в человека стрелять и не только стрелять направлять в его сторону огнестрельное и не только огнестрельное любое оружие направлять запрещено есть для этого обсолютно другие меры и достаточно эффектные которые влияют положительно и приносят правильные результаты а оружие у него другое назначение нарпимер защищать страну в котопой ты живеш и приминяют его в целях благородных защититься от врага огрессора преступника и то цель оружия обезвредить а не посегать на человеческую жизнь например когда часовой стоит на посту он и то просто так неимеет право применять оружие только согласно устава а плачевные результаты противозаконных действий тех или иных людей оружие не должно уничтожать или калечить человеческую жизнь а наоборот береч и защищать ее в хорошем смысле этого слова а если вам надо защетиться от обидчика есть совсем доступные человеку пути которые нужно применить и обидчика определят и поставят на место не поймет так то привлекут по другому а направляя на него оружие вы становитесь на путь преступления таким методом вы ломаете свою единственную и незаменимую человеческую жизнь не делаете не обдуманных поступков и ни колечте себя своих родных близких любимых и родных людей а правельные поступки за них жизнь всегда вас отиблагодарит
В кого стрелять собрались?
В ментовку попади ты еще много каких грехов на себя возьмешь
Cалтанат Алимбаева
Да ублюдков там хватает, парня с моего колледжа убили, а там ведь дети которым максимум 19 лет.
Чистосердечное признание.. И доказывать умысел не нужно будет .
Если на смерть убили - Статья 105. Убийство
1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, — наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет.
Если нет, то 112 ст. УК РФ
Доказывает обвинительная сторона, т. е. полиция или прокуратура (в зависимости по обстоятельствам) , ведётся следствие
Если нет, то 112 ст. УК РФ
Доказывать придется обратное - что неумышленно, у нас действует презумпция виновности.
Как можно не умышлено нажать на курок? Упс, прости, я нечайно))
Статья 63 УК РФ Обстоятельства, отягчающие наказание (применимые в данном случае)
1. Отягчающими обстоятельствами признаются:
а) рецидив преступлений;
б) наступление тяжких последствий в результате совершения преступления;
в) совершение преступления в составе группы лиц, группы лиц по предварительному сговору, организованной группы или преступного сообщества (преступной организации) ;
г) особо активная роль в совершении преступления;
д) привлечение к совершению преступления лиц, которые страдают тяжелыми психическими расстройствами либо находятся в состоянии опьянения, а также лиц, не достигших возраста, с которого наступает уголовная ответственность;
е) совершение преступления по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
е. 1) совершение преступления из мести за правомерные действия других лиц, а также с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение;
ж) совершение преступления в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
з) совершение преступления в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, а также в отношении малолетнего, другого беззащитного или беспомощного лица либо лица, находящегося в зависимости от виновного;
и) совершение преступления с особой жестокостью, садизмом, издевательством, а также мучениями для потерпевшего;
к) совершение преступления с использованием оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ, взрывных или имитирующих их устройств, специально изготовленных технических средств, ядовитых и радиоактивных веществ, лекарственных и иных химико-фармакологических препаратов, а также с применением физического или психического принуждения;
л) совершение преступления в условиях чрезвычайного положения, стихийного или иного общественного бедствия, а также при массовых беспорядках;
м) совершение преступления с использованием доверия, оказанного виновному в силу его служебного положения или договора;
н) совершение преступления с использованием форменной одежды или документов представителя власти;
о) совершение умышленного преступления сотрудником органа внутренних дел.
2. Если отягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.
а) рецидив преступлений;
Андрей Виданов
при чём тут 112? Может там трупак? тогда Статья 105. Убийство
С каким исходом?