Общество

Как вы считаете, правада ли что сейчас нет смыслу уезжать(или пытаться уехать заграницу) т.к(+)

Во всем мире кризис, на США ополчился весь мир. в Европе полно безработицы. Что Россия первой выберется из всего этого? как вы считаете? И примерно з какой срок?
Ну это "страшилки" пропагандистские. Однако, всегда так было, - если НЕТ каких-то "завязок",договорённостей, родственников, друзей, то первое время тяжко. Это "первое время" длится для всех по разному, для кого-то год, для кого-то... всю жизнь, нужно время и терпение для получения нормальной работы ( какие-то деньги, небольшие будут плать, ну через соц. отделы или биржу труда, однако часто происходит такая штука, -" Люди находят какую-то работу, ну там уборщиком, рабочим на стройке, считая, что это ВРЕМЕННО, пока подработают, ПОТОМ уж найдут что-то стОящее, быстренько берут кредиты, на машины, на жильё,ну и так "залипают" на этих работах. Подтверждать дипломы, квалификацию, учить язык уже некогда.. . То есть, очень бы нужно вот это первое время и посвятить изучению языка, подтверждению дипломов, хождению на курсы разные, но... денег мало ( хотя и хватит прожить) , а иметь приличное ( относительно) жильё,машины... хочется СРАЗУ. сейчас, вот и идут на якобы "временные" работы, ну а "временное" становится постоянным. А потом начинаются вопли, дескать русских (все выходцы из бывшего СССР- русские, вне зависимости от национальности) "зажимают"...Да кто зажимал-то? Сам и выбрал стезю.. . И ещё,важно вот что, - посмотрите на тех, кто ищет работы ( на их объявления), - все ищут работу с какими-то замысловатыми названиями, работу, при которой ничего делать и не надо, кроме как быть каким-то маленьким начальником, но не работать, при этом получать как можно больше. Ну так НЕТ за границей таких работ. Там везде ВКАЛЫВАТЬ надо. А это... не все приемлют.
Ульяна Пантелеева
Лучший ответ
Вчера смотрел док фильм о предсказательнице Ванги. Так вот она там утверждает что Европа в этом году исчезнет а Россия возродится и станет супер - державой. Фильм называется " Ванга возвращается " рекомендую посмотреть.
а вот сплотятся Коммунисты Разгребём Едросовское говно -делов то море а ты сразу-уезжать
а кто поможет Родине то ? -кто освобождать то будет от саранчи прожорливой как не ты с нами
Виктор Базаров
я собрался сваливать за бугор. И вижу в этом огромный смысл.
Что Рос когда нибудь из чего то выберется.... Свежо придание... А мы вот уехали давно и живем.
Алексей Пенкин
В России через 20 лет начнётся падение темпов добычи нефти, ввиду её исчерпания. Останется страна без производства, средств к существованию и 90ые покажутся пиком благоденствия.
Vova Baturin
ставите себе домик или полностью аптомномный коттедж, и живете себе поживаете. и всех дормаедов куда подальше посылаете.
главное купить землю, хоть в 20 соток. или больше, что бы гараж, поставить и боссеин, с огородом и садом.
и можно шикарно жить, если в друг страшный кризес, вы с голоду не пропадете.
Danil Lyash
есть смысл если имеешь специальность, хорошим специалистам всегда есть место в Европе и в Северной Америке
Смысл всегда есть, есть ум и сила, беги на запад, пока границы открыты, то ли ещё будет?
Везде хорошо, где нас нет. Поверьте моему 9 летнему опыту проживания заграницей (Швеция, Бельгия, Италия)
бред в США простые граждане кризиса не заметили совсем
Viktor Tolmachov