Ну понимать и ценить друг друга не значит смотреть друг на друга скорей это значит смотреть в одну сторону (иметь, что то общее)
А понять иногда сложно самого себя не то, что другого человека.
Наверное, скорей не понимать, а предугадывать или рассчитывать возможные действия и мысли и если на то есть желание как то под них подстраиваться. (но навряд ли это продлиться долго, что бы было понимание так должны вести себя оба и невкоем случаи не в ущерб своим желаниям. )
И мне женскую логику сложно понять, вот к примеру ещё в школе нравилась мне одноклассница да нет, что там нравилась по ней сума сходил спать не мог,
и я такой блин правильный, сказал ей об этом, обо всём, что люблю, буду ценить, беречь всегда. Видите ли, ей смешно стало, я ей душу, а она об этом всем говорит, обсуждает (мол как я “посмел”?) Но я не против был.
Начала она встречаться с другим парнем тоже из нашей школы, а я этого чела знал “скользкий тип” так вот говорю ей : бросит он тебя и всё как только (извиняюсь за выражение) трахнет, она не в какую. Ну с ним и осталась, правда не надолго (как я и говорил) .
Конечно, сейчас я поступил бы иначе, понимаю, что словами нечего не добьешься.
Недавнее её видел, глаза отводит, поговорили (Я ведь её по прежнему люблю, хотя прошло уже три года ) она плачет… вот вам и понимание, наверное оно со временем и опытом приходит.
Общество
а мужчины говорят.. . "женщину невозможно понять" , потому что не хотят даже попытаться это сделать?
Чтобы женщины оценили попытку! ))
Что Ты, Что Ты, Вы ж Сильные и Мусор Вынесете, и МОЗГ, Если ВАМ Нужно,,,, Это Мы Понимаем!
Первый ответ - полностью поддерживаю.
Потому и говорят, что пытались...
Не надо нас понимать, можно просто пожалеть, позаботиться или желание исполнить, сделать приятность какую нибудь!
женщина живет эмоциями, а мужчина -логикой. эти две вещи не могут соединиться никогда
потому что невозможно
Любого человека можно понять, если он сам хочет быть понятым.
В этом виноваты сами женщины. Мужчине порой проще найти другую чем понять
прежнюю.
Отвечу анекдотом. Ученые выяснили, чего хочет женщина. Но она уже передумала!..
Как мужчина может понять женщину, если у нее два полушария
отвечают за речь, а у "бедного" мужика только одно?
Женщина может говорить по телефону, думать что одеть завтра,
приглядывая в это же время телевизор.... А что может мужчина?
Попытаться конечно можно понять... но тут уж как повезет..
А еще полно мужчин которые просто мысли считывают, аж не по себе становится, а когда они говорят что нас не понять, это значит польстить хотят привычным способом, "Ах какая ты загадка, срочно нужно разгадать))) "
у нас различный подход к ситуациям, я это поняла, когда мой сын вырос.... я тогда воскликнула-кто придумал, что мы должны жить вместе? (мужчина с женщиной)
Нет ничего проще, чем понять женщину, просто это понимание непостижимо разумению!
Может стоит просто ей поверить - не вникая в смыл
_ Вопрос риторический и, если позволите, отвечу стихами:
__Я люблю тебя мой ангел:
Зачем мне воздух и вода?
Зачем мне небо и земля?
Зачем мне этот белый свет,
Где нет тебя, любовь моя.
Мне очень трудно без тебя,
Я не могу тебя забыть
Не знаю как найти слова
Что бы понять и чтоб простить.
Пускай я больше не твоя,
Пускай на сердце будет рана
И ты сегодня не со мной,
Это знаю и страдаю
Зачем же я тебя люблю
И днём и ночью вспоминаю
Дыханье, бездны твоих глаз,
Зачем всё это мн не знаю
Припев:
Люблю тебя тебя мой ангел
Люблю всем сердцем и душой
Но почему ты не со мной и ты не мой?
Люблю тебя тебя мой ангел
Люблю всем сердцем и душой
Но почему ты не со мной и ты не мой?
Одно лишь слово для тебя,
Одно лишь для тебя мгновенье
Одна улыбка и мечта,
Одно твоё прикосновение
Безумной страсти сладкий яд,
Надежд моих далёкий берег
Всё это не вернуть назад,
Но я надеюсь, жду и верю.
Пускай останется с тобой
Моей любви далёкий свет
Пускай сейчас ты не со мной
Назад дороги больше нет
Прошу тебя оставь со мной
Твои слова твоё молчанье
Забытый нами сладкий сон,
Моё последнее желанье
Припев:
Люблю тебя тебя мой ангел
Люблю всем сердцем и душой
Но почему ты не со мной и ты не мой?
Люблю тебя тебя мой ангел
Люблю всем сердцем и душой
Но почему ты не со мной и ты не мой?
Я не хочу чтобы другая
Узнала нежность милых губ
Я не хочу чтобы другая
Узнала силу твоих рук
Я не хочу чтобы другая
Смотрела в карие глаза
Я не хочу чтобы другая
Сказала: "Я люблю тебя! "
Я не хочу чтобы другой
Ты говорил своё "люблю"
Я не хочу чтобы другой
Ты отдавал мою мечту.
Ты позабыл мой телефон
И не проходят смс
Я знаю нам не быть с тобой,
Но в сердце ты со мной, ты здесь!
Припев (2 раза) :
Люблю тебя тебя мой ангел
Люблю всем сердцем и душой
Но почему ты не со мной и ты не мой?
Люблю тебя тебя мой ангел
Люблю всем сердцем и душой
Но почему ты не со мной и ты не мой?
_
__Я люблю тебя мой ангел:
Зачем мне воздух и вода?
Зачем мне небо и земля?
Зачем мне этот белый свет,
Где нет тебя, любовь моя.
Мне очень трудно без тебя,
Я не могу тебя забыть
Не знаю как найти слова
Что бы понять и чтоб простить.
Пускай я больше не твоя,
Пускай на сердце будет рана
И ты сегодня не со мной,
Это знаю и страдаю
Зачем же я тебя люблю
И днём и ночью вспоминаю
Дыханье, бездны твоих глаз,
Зачем всё это мн не знаю
Припев:
Люблю тебя тебя мой ангел
Люблю всем сердцем и душой
Но почему ты не со мной и ты не мой?
Люблю тебя тебя мой ангел
Люблю всем сердцем и душой
Но почему ты не со мной и ты не мой?
Одно лишь слово для тебя,
Одно лишь для тебя мгновенье
Одна улыбка и мечта,
Одно твоё прикосновение
Безумной страсти сладкий яд,
Надежд моих далёкий берег
Всё это не вернуть назад,
Но я надеюсь, жду и верю.
Пускай останется с тобой
Моей любви далёкий свет
Пускай сейчас ты не со мной
Назад дороги больше нет
Прошу тебя оставь со мной
Твои слова твоё молчанье
Забытый нами сладкий сон,
Моё последнее желанье
Припев:
Люблю тебя тебя мой ангел
Люблю всем сердцем и душой
Но почему ты не со мной и ты не мой?
Люблю тебя тебя мой ангел
Люблю всем сердцем и душой
Но почему ты не со мной и ты не мой?
Я не хочу чтобы другая
Узнала нежность милых губ
Я не хочу чтобы другая
Узнала силу твоих рук
Я не хочу чтобы другая
Смотрела в карие глаза
Я не хочу чтобы другая
Сказала: "Я люблю тебя! "
Я не хочу чтобы другой
Ты говорил своё "люблю"
Я не хочу чтобы другой
Ты отдавал мою мечту.
Ты позабыл мой телефон
И не проходят смс
Я знаю нам не быть с тобой,
Но в сердце ты со мной, ты здесь!
Припев (2 раза) :
Люблю тебя тебя мой ангел
Люблю всем сердцем и душой
Но почему ты не со мной и ты не мой?
Люблю тебя тебя мой ангел
Люблю всем сердцем и душой
Но почему ты не со мной и ты не мой?
_
Мужчины в своем мышлении прямолинейны.
Женщина в своем мышлении криволинейна. Если она хочет, чтобы мужчина ее обнял, она говорит «Здесь так темно и мне так страшно» . И обижается, если парень остается нем к ее «просьбе» . И сразу появляются мысли: «он меня не любит» … А мужчина видит, что настроение у дамы снизилось, а причину понять не может. «Ты чего плачешь?» , спрашивает он ее, а она «ты такой бессердечный!» . «Опять месячные шалят» - удрученно констатирует он.
Таких примеров можно привести очень много. А было бы намного меньше проблем, если бы женщины и мужчины учитывали особенности мышления противоположного пола.
Недопонимание начинается тогда, когда мужчина ждет от женщины прямого мышления, а женщина ищет в мужчинах «женскую логику» .
Как же этого избежать и настроить семейную пару на одну волну? Тут придется постараться женщине. Почему женщине? Потому что легче женщине начать мыслить прямолинейно, чем мужчине постичь «женскую логику» . Прямо все-таки идти легче. Если женщина сделает себе правилом говорить о своих желаниях, не боясь всех своих «если» , то мужчина сможет их удовлетворить.
Например, если женщина хочет, чтобы муж обнял ее, можно просто сказать: «Обними меня, пожалуйста, мне сейчас тяжело и твои объятья дают мне возможность справиться с трудностями» . И мужчина (если он любит женщину) обязательно обнимет. Эта ремарка в скобочках очень важна. Если мужчина не любит женщину, то он может ее и не обнять, если объятья сейчас для него невовремя (он работает, читает, играет и т. д.) . Но, к сожалению, если мужчина и женщина любят друг друга, то непонимание различий в их мышлении может только навредить.
Женщины, будьте более прямолинейны. Недавно я консультировала одну девушку, которая хотела поехать с милым в Турцию и заказала загранпаспорта. Она намекнула ему на свое желание поехать вместе с ним. Он же, скорее всего, даже не подумал о совместном отдыхе (они недавно знакомы) . И к чему это приведет? Ближе к августу она поймет, что поездки с ней не было в его планах и сразу решит, что он ее не любит. А надо было бы всего лишь сказать: «Милый, я хочу с тобой поехать» . Тогда бы он поменял свои планы (опять же, если она ему симпатична) .
И напоследок хочу сказать, что, конечно же, не все мужчины так прямолинейны, не все женщины никогда не говорят прямо то, что думают или хотят. Все зависит от наличия в мужчине женских составляющих и наличия в женщине мужских. Если мужчина на все 100% «мужчина» (у него слабо развита Анима) , то и мышление будет на все 100% прямолинейным. Также с женщиной – ее мышление более прямолинейно при более развитом Анимусе. В наш век, когда мужчин часто воспитывают женщины, а женщины вынуждены зарабатывать себе на жизнь – роли часто меняются. И мышление подстраивается под развитие самого человека. Потому что мышление зависит от заложенных в человека паттернов.
Но наличие женских черт в мужчине – не так уж и плохо. Хуже, когда мужчина на все 100% «мужчина» . Такой человек теряет много возможностей. Самым оптимальным считается, кода в одном человеке ГАРМОНИЧНО уживаются и женские и мужские черты и НЕ ВРАЖДУЮТ между собой. Если мальчик плачет, когда ему больно и никто не внушит ему, что мальчики, которые плачут – недостойны называться мужчинами, то этот мужчина в будущем будет более приспособлен для жизни. Он не будет стараться избавиться от слез и не станет невротиком. Потому что плачут и мальчики и девочки. Никуда от этого не деться. Такова реальность.
Мужчины и женщины, девушки и юноши! Помните о том, что Ваше мышление отлично от мышления противоположного пола. Учитывайте эти различия и тогда ссор «по недоразумению» станет намного меньше.
да куда им...))))
Лентяи..., но без них скучно...
Женская логика- это отсутствие всякой логики, как можно понять невозможное?
лично я все понял.. (без комментариев)
как можно понять сравнивая промежности
Хех. .
-Дорогой я хочу норковую шубку на зиму!
-Любимая, тебя так трудно понять.. то ты любишь животных.. то уже нет!
-Ну тогда давай заведем кошечку дома!
-Нет, животных ты не любишь, а на шубу-денег нет! Сейчас пивка куплю и к ребятам футбол смотреть, мозг весь мне уже вынесла!
-Дорогой я хочу норковую шубку на зиму!
-Ну тогда давай заведем кошечку дома!
Они действительно не понимают. Потому, что у женщин слова значат не то же самое, что их мысли. Так и мужчин "без пол-литра" иногда не поймешь! Особенно когда они молчат.
Да понятные они, как и мы. Надо на них смотреть, а не слушать.))
Мужчины никогда не поймут женщин. Это однозначно. потому что даже биологически у них заложен иной подход к жизни.
Именно так - некоторые нехотят даже попытаться понять.
В качестве ответа предлагаю анекдот:
В пивной бар заходят две женщины, заказывают по пиву. Отпив пива начинают спорить, что больнее: аборт или роды. Потом опять по пиву, но спор так и не решен. Тогда они решили спросить у кого-то из присутствующих. Как ни странно, таким присутствующим оказался мужчина за соседним столиком.
"Мужчина, развейте наш спор, скажите пожалуйста, что больнее: аборт или роды? "
Мужик долго думал и в итоги сказал: "Знаете девченки, а вам не разу в пах пивной кружкой не били? "
хлопотное это дело...
Пока одну женщину поймешь - уже и до погоста недалеко. А женщин-то вокруг, огого сколько))
Хе хе) ) Ему это в принципе не нужно. "Не понятные какие-то эти бабы - значт дуры. " Такова их железная логика) ) Главное - стирает, готовит, обслуживает по всем пунктам - этого достаточно. Дура на то и дура, чтобы быть ЗАмужем: ) А уж он Великий и Всемогущий найдет применение этому непонятному существу.
Вот как-то так :))
Зачем им тратить время на то, что всё равно не принесёт результатов.)))
Потому, что она не предсказуема, она сама не знает, что совершит сею минуту... попытки мужчин понять и разгадать женщину- загадку, способную постоянно удивлять и приводят их к этой фразе...
Какие глупости. Мы сами себя порой непонимаем
понять можно. но им все некогда)))
у многих мужчин итак своих проблем хватает, ещё и посвятить себя познанию женщин
За миг короткого желанья, Зачем испытывать судьбу. Прикинусь лучше я загадкой. Хоть простоты во всём ищу.
Мужчины только делают вид, что не понимают женщин. Это им дешевле обходиться.
Просто во время "понимания женщины" некоторые представительницы прекрасного пола так мозги из.... бут, что даже не хочется понимать их....: ) Да а если честно, может и не надо? Пусть будет все загадкой....:)
Если женщина капризная, то это её проблемы.
Доктор, мне 80 лет, а я все еще бегаю за женщинами.
- Ну так это же хорошо!
- Да, но я не помню - зачем?
- Ну так это же хорошо!
- Да, но я не помню - зачем?
Мозг раньше начинает закипать... ) извините)
У мужчин линейное мышление, а женщины часто сами себя немогут понять...
Женщина такой же человек А тот кто не хочет пытаться не стоит этой женщины
Здравствуйте. Различие между мышлением муж и женщин заключается в особенностях построения логических цепочек. Нам нужно уметь заглядывать глубже смысловой нагрузки фраз. Например вопрос м-'хочешь клубничное мороженое? ' ж'нет' это может означать что она вообще этого не хочет, или хочет проявление инициативы с альтернативными вариантами развитиями событий. Для мужика зачастую это означает 'нет так нет'. Плюс различное понимание секса. Для нас это физиология, для женщин часто это психология. Безинициативность и неумение принимать стратегические решения легче всего оправдать фразой 'все бабы дуры'. Милые женщины! Не нужно мучить себя с человеком который вас не понимает! Удачи вам!
Лентяи..., но без них скучно это точно ну такова жизнь)