Общество

Почему Гарольда Кемпинга, горе-предсказателя конца света, не судят?

Rahima Hiyanbarova
Любой имеет право предсказать все, что угодно. . Хоть конец света.. . Любой имеет право верить в это предсказание или не верить в него.. .
Чисто теоретически любой может даже подать в суд на лжепредсказателя, но он должен представить убедительные документаьные доказательства того, что он или его семья пострадали именно по причне того, что предсказние не сбылось.. . А это крайне сложно сделать...
Borivoje Rafajlovic
Лучший ответ
а тебя почему не посадили на костер з алож?
Потому_что он сумашедший))
Rahima Hiyanbarova Тогда почему его не лечат?
если каждого судить за каждую ложь - людей на свободе не останется.. . )))
Сергей Лобышев
Rahima Hiyanbarova Но он уже не раз обманывал все мировое сообщество! А за базар надо отвечать!
С одной сторны, кто виноват, кроме тех идиотов, что на его пророчества "повелись"? Пока они тряслись со страху, молились и т. п. , я на велике на море съездил, воздухом морским подышал, сало свое растряс чуток, вобщем, кайфанул слегка.. .
С другой же стороны, посадить бы этого м... ка на кичу, чтоб другим неповадно было, глядишь, кто из таких псевдопророков и одумается...
Rahima Hiyanbarova Вот про это я и говорю! Сколько людей умерли от сердечного приступа, кто поверил в конец света? А что такое кича? Что за уголовный жаргон? А по-русски выражаться слабо?
Потому что все, кто хотел, на этом заработали. Да ведь никто никого и не заставлял верить в этот конец...
А он нигде не подписывался, просто высказывал свое мнение. Свобода слова. Собрал миллионы с глупых лошариков и до конца своих дней в шоколаде.
За что его судить? У каждого человека должна быть своя точка зрения. А вот верить или нет, это уже удел воспитания и образования.