Общество
почему при СССР хватало денег на обработку лесов и парков от клещей, а при дерьмократии не хватает ?
Сейчас частники стали миллиардерами, а раньше общее было, даже на заграницу хватало на развитие коммунизма.
Всё идет в частные карманы.
Потому, что её не проводили. Вообще. Нужды не было, энцефалитного клеща в подмосковье завезли не так давно.
Лилия """"
Подмосковье это не Россия. У нас на Урале раньше обрабатывали. Хоть не везде но было. Сейчас всем и на все плевать.
Да, вот это вопрос! Я не припомню чтобы в СССР нам, школьникам, парили мозги по поводу клещей в лесу! Носились по траве круглые сутки, в лесу были каждый день, через парк ходили в универ на лекции - и никаких клещей не было и в помине. Я вообще не догоняю - что за хрень? Или уже клещи с голодухи просто озверели - с дерева прыгают и, рыча, впиваются в человека? Первый и последний раз при СССР я видел живого клеща, и не одного! , только в Туркмении, во время службы. Но там это понятно - там всякой нечисти вокруг было - алла! Клещи, москиты, скорпионы, тарантулы, фаланги, змеи всех мастей и оттенков, вараны - короче, полный комплект. На землю просто так сесть летом - ага - можешь и не встать, на камень садиться ещё хуже. Но там понятно, там летом днём 55 в тени, ночью - 35, плюс ессно.
А сейчас что - плюс 55?
Вот пиздить не надо, при совке купил болониевую куртку специально за грибами ходить, с капюшоном, чтобы клещи скатывались
Наталья Шкодич
ну ты и мудашвиль. -98% клещей с травы заползают. на кустах их нет почти. на деревьях-исключение.
Меньше было бездельников на зарплате, и миллионеров.
Дерьмократия давно закончилась. Олигархия ныне у нас. Поэтому денег жалко НА ВСЁ!
А поди постой в очередь на 3 часа за килограммом костей. Вот так вот хватало бумажек, а товаров - фиг. Это тупо колхозная хитрость такая.
Наталья Шкодич
стоял много за чем.
При капитализме..
боятся, что последние динозавры вместе с клещами вымрут,
ну и деньгами туго: яхту новую абрамовичу, путину бразилию,
медведеву остров в атлантике, вощем все деньги на дело идут,
не мешайте, не до клещей...
Воруют
ответ содержится в вопросе! дерьмократия! не только на это не хватает!
потому что демократия-антинародная политика, социализм-народная политика.