Сейчас спорт превратился в борьбу толстых кошельков, истоки побед и поражений надо искать в хорошо скрываемых денежных интересах спонсоров команд. Периодически разражаются грозой скандалы о договорных футбольных матчах.. . В поединках боксёров тоже оказывается не всё чисто.
В СССР бескорыстное отношение спортсменов к спорту сочеталось с очень высоким уровнем подготовки для способных выступать на международных соревнованиях высокого уровня, поэтому и результаты были на лицо.
Общество
Почему в СССР спортсмены денег не получали, а достижения были ниавысшие? а российские цену себе набивают а сами слабаки?
Чаво? Вы еще представьте себе, что они у станков стояли...
Были у нас и гордость за СССР, и патриотизм, и совесть....
Больше было патриотизма Видимо это все-таки лучший стимул. чем деньги
Как это не получали?... Получали, и по сравнению с жителями СССР - довольно неплохие. И деньги и квартиры и шмотками приторговывали....
Деньги советские спортсмены все же получали. Кроме того, многие из них были зачислены в штат таких организаций, ЦСКА, СКА. и получали ежемесячную зарплату. Но то, что у советских спортсменов, кроме умения побеждать, было еще и хорошо развитое чувство патриотизама, это -факт. И не только у них, но и у нас, тех кто ночи напролет смотрели все репортажи с Олимпиад.
Раньше и судьи были честными, а не продажными или политическими... Уже одно то, что с допингом раздули говорит само за себя...
Ваще то получали . Не всё конечно. Но получали не малые денежки за свои медали. Причем - круглый год бесплатная жратва на сборах и дармовые шмотки. Спортивные костюмы - импортные. А такой костюмчик если ЗАГНАТЬ - он не мало стоит.
А В ЦСКА - еще и воинские звания шли и к ним - прибавка оклада. Все мастера спорта имели ПОЛКОВНИКОВ . Соответственно и получалиполковничий оклад.
МАЛО ?
а в ДИНАМО - все ментовские звания были.
МАЛО ?
Я сам спортом занимался, бесплатные талоны на питания, поездки на соревнования в другие города, и т. д .Вы посмотрите все великие советские спортсмены были из бедных семей. А сейчас? У тех стимул был в жизни прорваться. А этих? у них и так все в жизни есть.
раньше спорт это спорт, а сейчас это бизнес
Основные наши спортсмены работали и за идею, и за Родину в целом. Но они в основном были действующие сотрудники МВД и КГБ. За любую медаль получали звания и премии, благодарностии стабильное поступление в высшие учебные заведения. Кроме того по заслугам они получали и квартиры и дома, где спокойно могли проживать с семьей. Также многие могли поехать за границу и чего греха таить, одевались, одевали своих родных и близких. Так что в целом блага у них были по духу того времени. Но вот даже в настоящее время выдающиеся спортсмены, как Вы спрашиваете цену набивают, будет правильно что нет, так как их не ценят здесь и основная таких живут и работают на страны где действительно им платят хорошо за их труд. Исходя из этого можно и рассуждать на эту тему.
они бились за флаг
Во первых денег не получали не в СССР а в 90-е.... В СССР да у них были зарплаты меньше чем у Американцев.... НО им хватало даже очень... .
Теперь ответ на ваш вопрос потому, что менталитет у нас такой.... нам тока волю дай мы тудже начинаем требовать больше.... потому, что начинаем зажираться....
Один хрен проиграют!!!!)))))))))))))))
Может у них взаднем месте что-то застряло?
Раньше выступали за идею и за великую страну, а сейчас за деньги.
Потому что в СССР на выездах если не выигрывали, то в страну не впускали обратно. "НАХ ЭТО ГОВНО ДОМА НУЖНО"