Общество

Почему при СССр в спорте было гораздо больше достижений,хоть спортсмены были гораздо бедней?

была идеология .. честь страны защищали
а теперь деньги, каждый спортсмен с легкостью предаст свою родину за удачный контракт
вот и армия становится продажной .. теперь если турки приплатят на 50 баксов больше наши контрактники с легкостью разорвут свои контракты.. . пусть это образно но суть одна .
нет чувства патриотизма, его убивают сами тренера платившие деткам за забитые шайбы и родители стимулирующие "рост спортсмена" "премиями"
Светлана Штефан
Лучший ответ
Спортсмены были больше патриотами А эти за деньги готовы и в других командах быть Кроме того немаловажна была дисциплина
Эгс Новолак
Потому что наши тренеры выехали на запад и там тренируют наших соперников и в разработку допингов больше средств вкладывалось, а сейчас все время ловят на устаревших препаратах
Asror Azimov
Спорт был доступен каждоме неленивому.
Aлик
Поделись, как связано богатство спортсменов со спортивными результатами?? ?
Крайне интересно.
Достижения- прямое следствие разумной и правильной государственной поддержки физкультуры и спорта.
Начиная с бесплатных детских спортивных секций.
ПОтому что в СССР ценили спортсменов и у них было бюольше патриотизма, чем сейчас у многих
Так они за Родину и из смешного нонче чувства патриотизма подвиги совершали а за бабло подвиг НИ ХТО НЕ СОВЕРШИТ!
Илья ***
С детсва граждане СССР могли заниматься любым видом спорта бесплатно и общедоступно.
Евгений Сютов
Так ведь и СССР был больше чем Россия, и Прибалтика, и Узбекистан, и Украина, и все остальные.
Потому что в СССР лучшие спортсмены отбирались со всего СОюза, а теперь каждая бывшая республика растит своих. Спортсмены не были беднее по сравнению с другими гражданами, мой муж (плавание) с 14 лет зарабатывал за участие в сборных от 140 руб+ классные спротивные костюмы
Раньше все боролись за ИДЕЮ...
Была политическая идеалогия, были патриоты страны и спорта, а сейчас только денежки на первом месте... (((
секции были бесплатны и путевки в лагеря, а щас все только за деньги
потому что сейчас многие спортсмены уезжают из России и выступают за другие страны
И порядка было больше, и мораль выше (патриотизм) , и страна объединяла 15 ныне отдельных государств.
Ли Сан
А кто сказал что они были беднее ?
Сервис Power
спортсмены бедней, а вот спортивные школы финансировались достойно. был инвентарь и экипировка.
к тому же тренерам предоставлялось жилье, общежитие например. За 90е годы многое порушилось, а создать новое довольно сложно
Больше порядка было
Большенство людей вели здоровый образ жизни- зарядка по утрам, кефир.... С раннего детства прививали любовь к спорту, и, как вывод, было из кого спортменов ростить!
Asror Azimov Ага, литербол был самым рапространенным видом спорта
народу больше было.
СССР официально объявлял о том, что в нем нету профессионального спорта, что люди занимаются спортом не за материальные блага, а ради удовольствия, а фактически в Союзе было полно профессиональных спортсменов, живших за счет занятий спортом и выступлений. И это профессионалы посылались на те международные соревнования, на которых почти остальные страны честно выставляли любителей.

Ну и, самое главное, у советских детей не было того множества и разнообразия развлечений, что есть у современных детей. А спорт отлично подходит как развлечение для детей и подростков, я это знаю по себе: сам не так давно был подростком.

И, конечно, детско-юношеский спорт, как и спорт вообще, был серьезной государственной программой, на которую выделялись серьезные средства.