Общество

Почему в СССР спорт был развит гораздо лучше, чем сегодня?

Потому, что он был государственным и являлся показателем достижений соц-строя. А сейчас всё вокруг бабок и былой славы крутится.
Vladi Sher
Лучший ответ
Тренд был другой направленности
Он был очень логичен для советского человека. Физическая культура название спорта только в России. И в этом есть смысл.
Shohrukh Tursunkulov
Возможности для нашего развития были просто фантастические. Пожалуйста: спортивные, художественные и музыкальные школы, Дворцы пионеров с многочисленными кружками и т. п. - глаза разбегались, выбирай любой по наклонностям, и все бесплатно, только ходи! И не зря над Дворцами висел лозунг: "Твори! Выдумывай! Пробуй! " (сейчас у клубов: "Учись развлекаться! " и прочая чертовня) . На каждом шагу были спортивные общества. Непременно при заводах был спортзал (а то и стадион) и, само собой, команды по многим видам спорта, причем команды не только из спортсменов-разрядников, но и из любителей - пожалуйста, отводи душу сколько хватит сил.
Сергей Ротарь
Меньше пива пили.
потому что работал институт физкультуры и спорта где готовили специалистов.
Максат Токонов
не было бизнесса над спортом как сейчас ...сейчас любого кАзла блять который по вороотам с метра не попадает продают и покупают за миллионы ---раньше лучшие из лучших доказывали свою состоятельность на турнирах а не цифрами контрактов
Елена Акишина
Детям с детства прививали любовь к спорту... Были продленки, пионер лагеря, проводили зарницы (в каждой школе) и т. д.... А сейчас этим никто не занимается, во дворах даже кортов нет...
Руфа Булешова
Спорт не был коммерческим! Он был для всех, больше было талантливых спортсменов! Занимались спортом охотно и с душой!
Небыло компьютеров, телефонов и т. д.
Vladi Sher А так же был жив дед Максим, который хуем копал и поливал грядки в огороде?
Хороший вопрос!
Добавлю к ответу Любомудра.
В нашем МАЛЕНЬКОМ дворике была возможность и традиция (с пом. нас самих и взрослых) заниматься (играть:) :
- (мини) футболом (на мяч скидывались по 1 р. )
- (мини) хоккеем (заливали пятачок)
-волейболом
-баскетболом
-наст. теннисом
-шахматами
- домино: )
-гонять на великах
а еще был близко парк с "футб" полянами.. .
+++ фотокружок, радиокружок в школе (с нуля! был сделан работающий симпатичный приемник!).. .
Да-а-а.. .
Aleksandr Loginov