Ну потому что в последние лет 100 у нас технологии только в ВПК и развивали, во всем остальном по большому счету копировалось. А технологии из ВПК в реальную жизнь редко переносят (у нас по крайне мере).
Ну например, если немцы с японцами оппозитный двигатель применяли впервые именно на гражданских машинах, то наши его применили только на Т-64А и последующих модификациях. А машины с этими движками мы еще ни разу не делали и вряд-ли когда-нибудь будем
Общество
Старый как мир вопрос-почему в СССР и России науки развиты (особенно фундаментальные) а технологии не развиты?
Евреи из России давно уехали... и фундаментальная наука в России уже тоже в прошлом. )))
Это Ельцин сказал, что нам заводов не надо. Что мы всё купим...
в ссср науки развиты были потомучто или людей расстреливали или они бомбу изобретали... за жизнь боролись.... ну и шпиены, из штатов чертежи принесли, их надо было только наместе воплотить как-нибуть.... а щас, все зашифровано зипами с паролем, чертежи фиг спиздиш, все проги с бэкдорами, которые фиг найдеш - тоже тырить невыгодно, себе боком выйдет.... а ученые в россии - вон недавно в РАН новых членов приняли.... а наука умерла, еще в начале 20 века, когда эйнштейновское фуфло распиарили, и эфир отменили....
Aigerim Tabyldyeva
Ну ты и дебил.
Длинный кредит нужен для внедрения. Как системное явление и в очень большом размере.
И чтоб у кредита или инвестора была твёрдая гарантия что он не превратится в спонсора.
Ольга Шафранович
я же не говорю-внедрить! А разработать технологию
денег не хватило
Потому что все любят больше говорить и меньше делать)