Общество

Старый как мир вопрос - "совместимы ли гений и злодейство" ?

Перефразирую его на новый лад в связи со всеми нами любимым режиссером и актером Никитой Сергеевичем Михалковым.
Совместимы ли гений и холуйство? Вылизывание очередному царю - батюшке известного места. Михалков заявил, что Горбачева и Ельцина нужно отдать под суд. С какого бодуна Вы спросите? А у меня нет ответа. Но слушал по радио интервью с человеком, который занимал пост главы Самарской области в 1996 - ом. Михалков прилетел в выборную компанию на правительственном самолете. И требовал чтобы мы голосовали "сердцем", если помните слоган этой компании. За Ельцина.
Anuar_Altyngul ____
ветер в другую сторону подул.... и сильные мира сего, опять перестроились )))) а уж этой почтенной династии, сам бог велел )))) всегда в первых рядах ...при любой власти
Олеся Хаустова
Лучший ответ
Anuar_Altyngul ____ Думаю, это - "слабые мира сего". Мы делаем историю. Вы в частности.)))
К сожалению совместимы, есть присутствуют корыстные цели!
Люба Рыжова
актер он прекрасный но лжец и циник
Я думаю, что по отношению к Михалкова больше всего подходит герой фильма олигарх, который говорил следователю, что он дворянин в каком то там поколении, предки которого служили царям и коммунистам и за грех считали думать плохой царь или хороший.
Marcel Boşcănean
Anuar_Altyngul ____ Не согласен. Герой этого фильма делает - жизнь. Жесткая как ТТ - ствольная энергия 850 джоулей... У Парабеллума всего лишь 650, у Вальтера - 700.
Впрочем я не об этом - Михалков - холуй. Резать нужно это дерьмо срочно, пока в конец не испохабило родное и дорогое
Судя по вам, вы явно не гений! Следовательно приходим к выводу, что нет... Не совместимы...
Артём Филатов
Россия, чуешь кожный зуд?
Три Михалковых по тебе ползут!... *цы
Да к сожалению
Vitaliy Koretsky
Мразь он, этот ваш Михалков....
Никита Лёшин
Совместимы деньги и деньги. И гений и злодейство тоже.
Ida Mejlumyan
такие нынче у нас гении.. так и живем..
Михалков и ГЕНИАЛЬНОСТ?!
Ну вы и отмочили, батенька!
Оксана Попова
<<...В 1963 году США начали поставки зерна в СССР. Советский Союз впервые был вынужден закупить за границей 12 млн. тонн зерна в связи с тем, что эффективность освоенных целинных почв в Казахстане ежегодно падала.

С июля 1972 г. СССР впал в сильнейшую зависимость от ввоза зерновых из США. Более того: США к середине 70-х гг. получили беспрецедентное право: контролировать на советской территории ход ежегодной зерновой страды и ее результаты. А цены на ввозимую американцами советскую нефть, в порядке взаимообмена, были заниженными.

Согласно договора от 20 октября 1975 г. - СССР обязался ежегодно закупать в США 6 млн. тонн зерна на сумму около 1 млрд. долларов. Причем СССР имел право увеличивать годовой объем закупок на 2 млн.

Брежнев в своем выступлении 7 ноября 1977 г., сообщил о планируемом импорте зерна в 20 – 25 млн. тонн. А затем, в конце 1977-го советская делегация закупила 15 млн. тонн зерновых... >>
поисковик в руки!

Брежнев (и ПолитБюро) - знали, но НЕ сделали должных выводов от погибели "Поднятой целины" - из идеологических соображений (варианты - есть?).
ВСЕ последующие ГенСеки (и ПолитБюро) - только усугубляли продовольственный кризис... очереди и с талонами очереди - стали печатью экономики СССР... гос-ва "развитого социализма".

Андропов и Микоян - выдвинувшие идею перестройки и Горбачёва - знали, что перестройку экономики уже начал Дэн Сяопин.

Дэн Сяопин - решительно отказавшись от ПОЦреотических лозунгов Кормчего (одним броском / одним скачком) - скромно и трудолюбиво - начал перестройку экспериментально - от Региона к Региону (вплоть до создания погран и таможенных границ!).

Горбачёв (и ПолитБюро) - замолчав успешный опыт перестройки КНР - бросили СССР к "социализму с человеческим лицом". НЕ сделав должной оценки печального опыта СССР с Целиной и КуКурузой.
Заметим, что печальный "опыт" Мао (бросков / скачков) - таки кричал с плакатов СССР.

Ельцин (и банда аспирантов Гайдара) - см выше - бросили СССР на "рельсы народного капитализма, самоустаканивающегося".

ВВП: "У России - особый исторический Путь! "...
- и как стойкий оловянный солдатик - продолжает дело ПОЦреота Андропова - замалчивать передовой опыт КНР.

иногда - мне кажется, что власть в руках идиотов... но - стоит включить телевизор, как наваждение проходит.

К теме
«переводить все стрелки» на одного из кремлёвских муд… (извиняюсь, Апечутка), - ебссно, - мудрецов – политическая близорукость.

Считать, что во всех наших бедах виноваты враги (внешние да внутрянные) – детская наивность.

ВВП: «у России – особый исторический Путь!»…
«у России две беды…» - сами знаете – какие.

Дэн сяо пин = гений перестройки. ИМХО
@anghielochiek @
Anuar_Altyngul ____ Вы это к чему все? Зерно мы экспортируем уже несколько лет. Я тарантеллу готов плясать по этому поводу.
А вот когда Вы вложите 6 000 000 бакинских в восстановление 2 - х карьеров по производству известнякового щебня, где производство было порезано в 90 - ые
- на металлолом... Добьетесь производства 24 000 кубических метров щебня в месяц....
Придут пацаны. В нашу компанию пришли пацаны от Батуриной - Лужкова - продайте "за недорого" - .в отказ ? -сразу уголовные дела. Калужская область ...
Это тебе, мудило - к теме ..."У россии две беды"
Их действительно две - подонки и дэбилы. (а не дураки и дороги, мудило гороховое. как ты подумал)
@anghielochiek @ Мафия (детки п/номенклатуры) давно (с 1917-го) рулила и рулит - экономикой (да, под разными Лозунгами, ебссно).
И, не надо мне - рассказывать о неких чудных делах в книть Регионе РФ. Сим, проживаю в Бурятии - война (настоящая с трупами) разгорелась после образования новой Компании (по добыче нефрита) - отставным генералом ФСБ Халановым... и, ничО... концы в воду.
Вы намекаете, что "пацаны" пришли с большой дороги - ошибаетесь... раньче приходили пацаны с маузерами да мандатами... нонче - просто с маузерами.
Мафия...
Когда у Кеннеди спросили "Кто виноват в бомбардировке Хиросимы? " он ответил. Эйнштейн.
Владочка )))
Anuar_Altyngul ____ Наверно когда ему вышибли мозги из винтовки Маузера, купленной за 20 долларов, он успел спросить - Почему не из Манлихера.... Он же стоил 40....
причем михалков и гений поставь их всех в один ряд жополизы
Oльга Стрежнева
Anuar_Altyngul ____ А что тебе не нравятся его "Пять вечеров" , "Свой среди чужих... ", "Механическая пьеса... ", "Утомленные солнцем", "12" ? Гений.
С такого бодуна что референдум-страна и народ проголосовали за сохранение СССР. С Ельцина уже не спросишь а Горбачева надо под суд. Он начал а Ельцин завершил. Беловежский сговор-незаконен.
Anuar_Altyngul ____ Ты сам с собой разговариваешь? Успеха тебе в этом направлении.
Anuar_Altyngul ____ Самое главное - ты вопроса не понял. Продолжаешь делить в своей голове шкуру давно убитого и сьеденного медведя. Вопрос был задан о поведении публичного всеми любимого человека.
Совместимы.
____________ Даулет
Не надо ничего перефразировать. И так понятно, что ты из себя представляешь.

Что же касается Михалкова, то как бы я к нему не относился, тебе я скажу так: сперва добейся.
О том, какое лично ты творческое ничтожество, легко узнать, прочитав твои тупые, быдляцкие, без рифмы, ритма и смысла стишки. Кто ты такой?

Ты вообще, осознаёшь, что абсолютно всё в жизни прошло мимо тебя? Ты бездарен, ты глуп, у тебя никому не нужное образование, ты в 46 лет работаешь курьером, живёшь в квартире, доставшейся от папаши, нормального полноценного потомства от тебя уже не будет, ты каждый день пьян. Почти каждый, ладно.

И вот что тебе до Михалкова?
Никита Лёшин Михалков мразь коньюктурная....
Ещё как совместимы
Конечно всякий гений порождает прежде всего оружие. И только потом уже его последователи приспосабливают его идеи для задач синтеза и обеспечения. Вот к примеру ядерная бомба и атомная электростанция или ядерный двигатель. Что было раньше. Всякий человеческий гений по природе своей находится вне общественных норм. Потому если смотреть на гений из общества то конечно же он негодяй, злодей, или подручный злодея, безпринципный тип, однако в понимании гения всякие нормы общества ничто - предрассудки, в сравнении с красотой реализации идеи.
Anuar_Altyngul ____ Привет. Слушай, причем здесь Михалков и его вылизывание задницы очередного царя - батюшки? Он что то новое придумал ?
...Находится вне общественных норм. Ну, это уникальный пистолет Парабеллум, 9 на 1,3 авторства Люгера с фантастическим затвором, отслуживший в Рейхсвере и Вермахте 2 мировые войны.
А по поводу наших режиссеров напомню тебе недавно умершего Рязанова или Германа - относившихся к нашему режиму мягко говоря плохо. Или великого мультипликатора Норштейна, отказавшегося публично от какой то там премии.
Гулбахар Бакытбек Гений всегда содержит некий шизоидный радикал. У гения нет Мы, и есть только Я. В этом смысле у гения нет Отечества, друзей и семьи. Только временные союзы. "Всякий человеческий гений по природе своей находится вне общественных норм". Так ведь он находится и вне общества. Общество, общественность и общности - это способы реализации человеческого Мы. Мы не вырабатывает идей и не мыслит вообще. Мы поддерживает только норму и нормальность. То есть, по определению не симпатизирует гению-одиночке.
Гений и есть злодейство.... ибо слово древнее и подразумевает злой дух...
Лариса И. М.
Гениально по злодейски В декабре 2015 года Россия вновь увеличила свои вложения в облигации государственного казначейства США — на $ 4,1 млрд. Всего, таким образом, РФ является обладателем $ 92,1 млрд американского госдолга.
Подробнее: https://eadaily.com/news/2016/02/18/v-dolg-milliarderu-pochemu-rossiya-prodolzhaet-skupat-gosobligacii-ssha
настоящий гений - только Моцарт. Он весь в прекрасной музыке. Ему некогда такой фигней, как злодейство, страдать.
Надеюсь, никто не против, если я тоже отвечу просто: СОВМЕСТИМЫ!
;)
Anuar_Altyngul ____ Боги не противоречат тебе.... ну а я уж тем более ) куда уж мне до них
Злой гений старинное определение, значит вполне имеет право быть.
Гениев, по пальцам. Трое; Тесла, Микеланджело, Леонардо-Давинчи.
**olya** ------
Anuar_Altyngul ____ Практически святая троица, что забавно. А Пифагор, Аристотель и Сократ нервно курят в коридоре.
Не судите всех по своим взглядам... Тут главное воспитание, не родителей, а общественное, то что для вас плохо для двоих хорошо и наоборот...
Ну смотря как
Ваш вопрос, содержит вполне развернутый ответ!!! Так было и так будет.