Общество

Ваше мнение; гений и злодейство, ходят вместе?

Сергей Макаров
Ну а как же! Случается.
Их обычно вместе Жадность умудряется собрать.
В крайнем случае - Страх, но Жадность, ИМХО, чаще.
Мо
Моничка
Лучший ответ
Н е р а з р ы в н о ...
И ВСЕГДА ВМЕСТЕ!!
Лариса Ширшова
Неординарность, суть гениальность, она во ВСЕМ. Возможно то, что в нашей системе ценностей является моральным, в ИХ системе таковым не является. Если бы они были похожи на остальных, тогда они стояли бы у станка, починяли машины и проч. А для того, чтобы перевернуть восприятие мира, это же КАКИЕ мозги надо иметь!! !

И потом, есть гении-теоретики, вроде Перельмана. Им все до лампочки, что называется. А есть гении-прикладники, скажем так. В первой группе больше ученых, занятых чистой наукой, во второй - тех, кто занят искусством. Но все равно, все они поцелованы Богом, к ним не подходят общепринятые критерии. Им много дано, с них и спросится потом, ТАМ, строже.. .

На предмет 7/40. Ну кто мешает, елки-палки!! ! Твори, выдумывай, пробуй! Рисуй, решай, трудись. Глядишь, и тебя поцелует в макушку тот, кто раздает таланты...
гений ума, красоты и добра бывает....
Зачастую рука об руку. Главная проблема гениев в том, что они быстро признают себя выше всех людей и законов - отсюда уверенность во вседозволенности.
Роза Гараева
Не всегда.
Это чисто их сугубо 7/40 выдумки, просто стелятся подовсе и без мыла везде, культурные воры. Не все есть малое количество очень хороших людей ГЕНИЕВ.
Lara K
Гений и злодейство, это вообще то разные понятия. Как теплое и мягкое. Может же быть теплое мягким, а может быть и жестким. Есть гении злые, есть добрые, как впрочем и совсем не гении, могут быть и теми и другими.
С библейских времен. Может и раньше.