Общество

Почему ни СССР, ни Россия не наградили Симона Визенталя? +

"Вернемся к одному из главных охотников за нацистами Симону Визенталю (1908 - 2005). Бывший узник Маутхаузена (жертвами Холокоста стали 89 его родственников) посвятил свою жизнь благородному делу - поиску нацистов по всему миру. (С 1977 г. Центр Симона Визенталя находится в Лос-Анджелесе) . Его подвиг отмечен наградами многих стран, в том числе США, Великобритании, Нидерландов, Австрии, а в свои 95 лет он был удостоен Грамоты на пожизненное рыцарство Британской короны: «Рыцарь-командор Британской империи» .
http://www.sem40.ru/anti/20407/
Яна Крывенко
Спассибо за вопрос.. . Ответ, увы, очевиден.. . Даже своих героев - и то не всех помнят.... что и говорить - стыдно...
Олег Борисюк
Лучший ответ
В самой России нацизм возраждается, а вы говорите....
Аня Валеева
тоталитарные государства редко признают заслуги одного человека... .
им хватило присвоение Насеру Героя
А кто из великих и знаменитых русских удостоен наград Израиля и весьма почитаем евреями ?
Рена Ким
Жаль, что не наградили. Упущение!
Ярослав Ошкин
А вот Х его знает...
У них "любовь" к нам на генетическом уровне )))
А для чего публичная награда, если делаешь благородное дело?
Дело своей чести?
Мы же все живём потихому, в свой карман. Неправда ли?
И, лично, вышепрочитанную публику, не колышет данное благородство... ну, если лишь, в плане посудачить.
Память, штука, разная! И у падонков своя правда.
Он же сам грудь не выпячивал для орденов.
Побольше бы таких, неболтунов.
Яна Крывенко Вы ушли от прямого вопроса....
Народы большинства стран Европы в лице
своих правительств выразили свою БЛАГОДАРНОСТЬ
этому человеку... Почему этого не сделано у нас?
Про советское время молчу. Кадыров - Герой России...
Шухевич - Герой Украины....
Да кому он кроме евреев нужен? Вот и пускай сами его и награждают.
Елена Ковалева
наверно Визенталь работал только в интересах ЦРУ по большому счету.... поэтому так...
Ирина Сивакова
Олег Борисюк Когда ЦРУ было создано? Чтите историю...
Потому что правительство СССР а затем и России СКРЫВАЮТ ИНФОРМАЦИЮ о действительно Великих Людях планеты Земля от своих граждан. Вы задали вопрос но 99% не знают о ком вопрос и знать НЕ ХОТЯТ.
А у совковых правительств с 1917г. , в цене преимущественно те, кто кусает своих-же во хвалу текущей власти (вот вам тут нынешние "патриоты" здесь и сейчас) . А совесть, честь, отвага, настоящий героизм, величие духа и человеческого достоинства ОЧЕНЬ у нас, в России, не в почете.
** Наталья
Потому что ни в СССР, ни в России тема Холокоста не была должным (официальным) образом признана. Плевали здесь на память. Плевали на воздаяние. Они не только Визенталя не наградили, они своим замученным и расстрелянным гражданам памятники поставить не удосужились. Я фото не могу вставлять (такие вот проблемы на Мэйле) , а то бы я тут выложила фото оврага в Любавичах, где похоронены жертвы нацистов. Я там была.. . До сих пор помойка. И ни одному чинуше не стыдно! Они считают, что (внимание!) : "американские хасиды пусть едут и ставят".
Вера Заливчая
Потому что у них совершенно другие ценности.
Кадыров, например