В Прибалтике их еще полным полно. И не только там. Да, они уже стары и немощны. Да, прошло
много лет с момента совершения ими кровавых преступлений. Но к этим злодеяниям неприменим
срок исковой давности и не могут применяться какие-либо скидки на возраст и здоровье. Пусть эти
выродки и не доживут до своего возмездия, но привлечь к ответу их все равно надо! Как это было с
Демьянюком. Однако ЦСВ отказывается это делать, о чем прямо заявил Эфраим Зурофф.
Общество
Почему Центр Симона Визенталя в последние годы не преследует фашистов и их прихвостней?
евреи сами уже стали фашистами
еще и как преследует по всему миру днем и ночью.
Инна Шарова
И кого же они поймали?
Ну почему же.... Они стараются по мере сил. Только трудно это, доказательственную базу создавать нелегко, а уж добиться чего-то в профашистской Прибалтике и того сложнее....
Израильтянин призывает: остановите нацистов хотя бы в Вильнюсе!
_________________________________________________
Глава израильского отделения Центра Симона Визенталя Эфраим Зурофф направил письмо мэру Вильнюса Артурасу Зуокасу, требуя запретить проведение 11 марта шествия местных неонацистов, приуроченное ко Дню возрождения Независимости Литвы.
Глава израильского отделения Центра Симона Визенталя Эфраим Зурофф направил письмо мэру Вильнюса Артурасу Зуокасу, требуя запретить проведение 11 марта шествия местных неонацистов, приуроченное ко Дню возрождения Независимости Литвы. В письме, отправленном 4 марта, Зурофф просит вильнюсского городского главу найти юридические основания для запрета шествия или для переноса места его прохождения из центра города, отмечается на сайте Центра Визенталя.
Как сообщает издание RuBaltic, в этом году шествие неонацистов планируется от Кафедрального собора по проспекту Гедиминаса до здания Сейма. Глава Литовского союза национальной молодежи Юлюс Панка заявил, что союз выведет людей на шествие вне зависимости от получения разрешения на него городских властей. Он также отметил, что в этом году на марш приглашены представители украинского "Правого сектора", а также молодые неонацисты из Латвии, Эстонии, Беларуси и Великобритании. Издание отмечает, что в прошлом году шествие 11 марта было согласовано с мэрией Вильнюса. Годом ранее марш был запрещен, но нацисты все равно вышли на улицы города.
Как сообщал портал IzRus, 16 февраля Эфраим Зурофф вместе с еще десятью борцами с нацизмом вышел на центральную улицу Каунаса, чтобы выразить свой протест против проведения там ежегодного марша неонацистов. Полицейские не допустили "физического контакта" марширующих националистов, но это не спасло Зуроффа от сердечного приступа.
http: //izrus. co.il/dvuhstoronka/article/ 2015-03-05/27083.html