Общество

Смотрели акад. Ж.Алферова вчера на ТК Культура?Всё интересно,но, рассказывая, какая передовая была в СССР и России наука

о полупроводниках, слайды он показывал тем не менее на англ. языке... как-то диссонировало?
Elvira Salamova
Достижений в науке в СССР было очень много, только ничего не внедрялось, Любое открытие и в ящик, А потом лавры пожинают другие страны. И так во всем. И сейчас американцы получают Нобеля, а наш ученый гораздо раньше все это доказал. но увы о нем и не вспомнят. А умов было очень много и они вынуждены были уехать в Америку или на Запад. Ж. Алферов совершенно прав.
Елена Мишулиина (Луткова)
Лучший ответ
Вероятнее всего эти слайды предназначались для показа в зарубежных вузах. А переделывать на русский - было просто в лом, да и нашим студентам такой ерунды объяснять не надо - они и сами всё это хорошо знают. В России же живём. Как говорится - сами с усами.
Не многие теперь знают, что в СССР в оборонке работали и опережали ВСЕХ лучшие ученые мира!
Прям как сейчас, а нас наука хорошо развита, вот на в реальности ничего нет.
Абидин Сергей
Да, была передовая оборонка, т. е. всё для войны. А простым гражданам голод и разруха.
Вранье, какая могла быть наука в совке, одни лагеря и репрессии. Вот сейчас наука и культура расцвели пышным цветом.
Ruslan Hv
Асия Абишева оценила сарказм, браво.
ну, слайды небось были предназначены для какой-то международной конференции... .
а о достижениях Жорес должен был. . даже обязан.... ведь, как-никак он один из флагов КПРФ....
Оленька )))
нет мне все понравилось.... и лекция по биологии тоже... почему вас смущает англ. это ученые мирового значения ...
Alibek Abibullaev