Общество

СССР выделил евреям территорию гораздо больше Израиля, почему они там не захотели жить ?

Vip Persona Kardona
Там работать надо!
Галина Чернова
Лучший ответ
Евгения Орешина а в израиле не надо?
Там холодно и нет рабов-арабов для экономического процветания избранной расы.
Не просто выделили, а выгнали туда из обжитых квартир и городов.
Нурия Сиразова
Vip Persona Kardona избавили от антисемитизма
Еврей и советский еврей это две большие разницы.

Но лётчик был не трусом, он руки им скрутил
И во Владивостоке свой лайнер посадил,
Двум очень штатским лицам на трапе он сказал:
"Хотели два еврея перемахнуть в Израиль. "

Тут Моня возмутился, он был уже не пьян:
"Пардон, какой Израиль, когда Биробиджан?
Мы ж ясно вам сказали: в еврейский края,
Зачем же уже делать и тут нам дурака? "

"Полетим, полетим, полетим
Наконец-то мы вскоре к своим,
Ты да я, как один херувим
Полетим, полетим, полетим. "
Вита П.
Вы хотите её переубедить? бесполезно.. . "СССР выделил" - только в воспалённом мозгу могло появиться такое понимания факта СОЗДАНИЯ ЕАО в 34. И жить в этой области могли ЛЮБЫЕ граждане СССР, а не только евреи. . И, наоборот, ликвидировав "черту оседлости", Советская власть, за которую положили голову многие евреи, дала возможность евреям жить ГДЕ УГОДНО по всей территории страны. Страны, которую они строили и воспевали, растили и защищали ВМЕСТЕ с другими народами СССР. Но, ВМЕСТЕ с тем, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АНТИСЕМИТИЗМ действовал НА ВСЕЙ территории СССР .. И укрыться от него где-то, как страус прячет голову в песке, было невозможно.. ЕАО была создана КАК и ВСЕ ПОТЁМКИНСКИЕ ДЕРЕВНИ.. . Кстати, когда Сталин задумал депортацию евреев, речь шла не о их переселении в ЕАО, а в лагеря ГУЛАГа
Андрей Копытин
Vip Persona Kardona СССР переубедить ?
Климат не подошёл...
Ирина Бабаенко
ага.. . и колыма тоже больше крыма. и чего там крымским татарам не живется :)))
Vip Persona Kardona крымских татар с корнями выдрали со своей земли, а Израиля когда выделили Еврейскую область еще не было
Там необходим физический труд.
Borisenko Vladimir
Какой НОРМАЛЬНЫЙ Человек согласится жить в сэсэсэрии (раше)?
Vip Persona Kardona В Москве, Ленинграде их было и есть не мало, а там антисемиты живут
А Вы, предложите палестинцам, и поверьте, ни один не приедет.
Vip Persona Kardona у палестинцев своя родина есть
Сталин сказал свое слово. Евреи скажут свое. Не нужна им земля в России - не надо.
Vip Persona Kardona Ну раз уж такая принципиальность ...почему они живут в столицах ?