Общество

Человек рождается свободным?

Человек рождается мокрым, лысым, беззубым и немощным! Но не свободным !!
Евгения Юрьевна
Евгения Юрьевна
42 731
Лучший ответ
Яна Булавина Ну идиоты! Свобода - отсутствие зависимостей кроме Любви. От кого ты зависишь во младенчестве?
Свободным от чего
**
*вова *
58 602
тока когда умирает, становится свободным
Артем Струков
Артем Струков
73 534
Рождается да, но сразу после рождения он становится долным, а соответсвенно несвободным (сперва должен отблагодарить акушера) через несколько часовна него цепляют бирку, а потом навешивают долг перед Родиной.
Ага. И еще - голым.
Денис Иванов
Денис Иванов
56 873
мы в таких рамках, как в тисках.
если в элитной семье то -да, если в бедной то -нет.
Вера Бурмакина
Вера Бурмакина
45 305
Anush Ananyan При чем здесь элитность или бедность семьи. Речь идет о свободе душевной свободе, а не о толщине кошелька.
Он просто АНГЕЛ. какое-то время, но потом !!!-)))
нет конечно! свободный не может быть зависим от кого-то...
Оксана Мим
Оксана Мим
25 566
Конечно, если человек рождается в Папуа Новой Гвинее. к примеру если человек рождается у нас. то он юридически привязан к государству и о свободе говорить не приходится.
Нет, он рождается зависимым от матери.
Вера Дорофеева
Вера Дорофеева
18 157
Да.
Руслан Федин
Руслан Федин
9 024
Максим Чувахин И от кого же он свободен?
Нет, зависимым....
Nastiya Vorona
Nastiya Vorona
8 084
Если только его родили в пустыне и сразу бросили.. .
Нет конечно. Человек рождается сразу несвободным. Чтоюы получить свободу он должен:
1) этого захотеть
2) много над этим работать
И всё равно полностью свободным он не будет.
Это так. Но потом обычно продаёт свою свободу. А ты сумеешь не продать? Душу не продать сможешь?
только отчасти. В больше степени, он рождается в конкретной семье какого-то слоя общества и с рождения ограничен устоями семьи и класса. Это как минимум.
Оксана Стусь
Оксана Стусь
2 679
Да!
Dawylka Vasileva
Dawylka Vasileva
1 974
Евгения Трофимова И от кого же он свободен?
У человека всегда есть свобода выбора! Быть свободным- это право этого выбора!
Человек как субъект природы и матушки земля да рождается свободным. Человек как субъект правовых взаимоотношений с государством нет. Так как у нас в Украине если ребенку в течении месяца не успели взять свиделеьство о рождении уже начисляют штарф, а какая же тогда это свобода? К слову родители в более менее средних городах по количеству населения должны отстоять не малую очередь в ЗАГСе за свидетельством о рождении. А еще можно добавить сюда долг каждого гаржданина Украины перед МВФ вот и получается что ни какие мы не свободные.