Общество
Человек рождается свободным?
Человек рождается мокрым, лысым, беззубым и немощным! Но не свободным !!
Яна Булавина
Ну идиоты! Свобода - отсутствие зависимостей кроме Любви. От кого ты зависишь во младенчестве?
Свободным от чего
тока когда умирает, становится свободным
Рождается да, но сразу после рождения он становится долным, а соответсвенно несвободным (сперва должен отблагодарить акушера) через несколько часовна него цепляют бирку, а потом навешивают долг перед Родиной.
Ага. И еще - голым.
мы в таких рамках, как в тисках.
если в элитной семье то -да, если в бедной то -нет.
Anush Ananyan
При чем здесь элитность или бедность семьи. Речь идет о свободе душевной свободе, а не о толщине кошелька.
Он просто АНГЕЛ. какое-то время, но потом !!!-)))
нет конечно! свободный не может быть зависим от кого-то...
Конечно, если человек рождается в Папуа Новой Гвинее. к примеру если человек рождается у нас. то он юридически привязан к государству и о свободе говорить не приходится.
Нет, он рождается зависимым от матери.
Да.
Максим Чувахин
И от кого же он свободен?
Нет, зависимым....
Если только его родили в пустыне и сразу бросили.. .
Нет конечно. Человек рождается сразу несвободным. Чтоюы получить свободу он должен:
1) этого захотеть
2) много над этим работать
И всё равно полностью свободным он не будет.
1) этого захотеть
2) много над этим работать
Это так. Но потом обычно продаёт свою свободу. А ты сумеешь не продать? Душу не продать сможешь?
только отчасти. В больше степени, он рождается в конкретной семье какого-то слоя общества и с рождения ограничен устоями семьи и класса. Это как минимум.
Да!
Евгения Трофимова
И от кого же он свободен?
У человека всегда есть свобода выбора! Быть свободным- это право этого выбора!
Человек как субъект природы и матушки земля да рождается свободным. Человек как субъект правовых взаимоотношений с государством нет. Так как у нас в Украине если ребенку в течении месяца не успели взять свиделеьство о рождении уже начисляют штарф, а какая же тогда это свобода? К слову родители в более менее средних городах по количеству населения должны отстоять не малую очередь в ЗАГСе за свидетельством о рождении. А еще можно добавить сюда долг каждого гаржданина Украины перед МВФ вот и получается что ни какие мы не свободные.