Общество

Вопрос для тех кто считает что КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК РОЖДАЕТСЯ СВОБОДНЫМ и за ним есть право выбора?

вот ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ВДУМАЙТЕСЬ в слова что каждый человек появляется на этот свет АБСОЛЮТНО свободным-ну так ведь внушают- продумали эти слова?? а теперь! если человек может делать со СВОЕЙ жизнью что хочет то почему параллельно внушается что САМОубийство ЗАПРЕТНО-что вместо свободы будет какой-нибудь ад? как же так? взаимоисключающие параграфы?
Да везде куча взаимоисключающих параграфов, если вдуматься ). Люди же просто всё это придумывают, буквально "с потолка взяты" всякие пафосные нормы, правила, и всё такое )
Степан Пастухов
Лучший ответ
Как же человек является свободным, если он своё рождение не заказывал...! Ясчитаю, что рождается он уже несвободным, а отсюда все последующие ограничения..! А самоубийство - грех..!
Человек связан рамками морали общества в котором живет. Ну а за самоубийство наказания нет- значит в этом отношении он свободен как раз.
Aleksander Korniyenko
На счет свободы - АБСОЛЮТНЫЙ бред.
Человек рождается матерью и уже поэтому не свободен.

Но что касается самоубийства, то Церковь против него именно потому, что считает жизнь данной человеку Богом.
А кем дадено, тем, дескать, только и может быть отобрана.

Но мое мнение -
"Бежит к пруду Эрастова невеста:
Топитесь девушки - в пруду довольно места". (с)
Написано еще в позапрошлом веке по поводу "Бедной Лизы" Карамзина.

Самоубийство оправданно, если человек загнан в угол и выхода нет, болезнь неизлечимая терзает его тело.
А все остальное - Боженька обязательно накажет))))
рая нет ада нет бога нет
самоубийство не запретно, вам это внушают те кто верит в назарейца и прочих т. н. божков с книжонками
Они же продают вам т. н. рай или ад, или т. н. спасение...)))
Дарья Куликова
"...И святая инквизиция - под страх - Очень бойко продавала индульгенции, Очень шибко жгла ученых на кострах. " Политика, в общем...
Татьяна Хан
Вы имеете право сделать все что угодно, но вы удерживаете себя по причине ответственности перед собой, человеком или обществом-не так ли? Нечто подобное и с божьим законом или желанием. А насчет ада скажу его нет даже по Библии (в том представлении, где черти жарят на огне). Вот что сказал Бог Адаму: : «От всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» (Бытие 2:16, 17). Не сказал Бог что его душа будет мучатся в огне. Как по вашему знал ли Адам что такое смерть?
Нет ничего абсолютного. И человек относительно свободен. Относительная свобода в данном случае сводится к тому, что он должен жить в определенных рамках, но и в то же время иметь право выбора: выбор профессии, любимого человека (людей) , вообще отношения к жизни и т. д.