Общество

Вот смотрите, каждый человек, рождается в разных социальных условиях, у каждого человека, разное начало пути в жизнь...

в течении жизни, он может улучшить социальные условия или сделать еще хуже. Как вы думаете, почему именно такой расклад в начале жизни, у каждого человека разный? Справедливости значит нет, а так-же жить по совести не обязательно и прочие критерии, благодаря чему человек остается порядочным.... Выходит, вор может воровать без зазрения совести, а честный человек создающий себе преграды из совести, справедливости, страдать и терпеть? Верить, что всем это зачтется после смерти, не совсем умно.. . так как справедливости даже нет в начале жизненного пути.. . В общем подумайте и скажите мне свое видение.. . может я чего-то не понимаю.. . Почему вот так, а не иначе...
Вам не интересно наше мнение, а спорить не хочется. .
Земная жизнь дана для упражнения души и что наживём здесь, имею ввиду душевные качества, то и уйдёт с нами в Вечность, ну, а что там узнаем в своё время!
Гульшад Тухватуллина
Лучший ответ
Айчурок Алиева И почему вы так решили, что неинтересно, я же задаю вопрос и желаю получить ответ. А мысли-то у вас верные кстати...
Вспомните про Ломоносова
Так случилось, что поубивали в своё время большевики почти всю интеллигенцию. В общей массе населения в России в подавляющем большинстве остались дети тех кто сидел и дети тех кто расстреливал, да ещё потомки матроса Железняка. А гены есть гены. Ты вероятно относишься к потомкам не добитых интеллигентов. Мне то же трудно.
Извини за сарказм.
З)
Зайченок )))
Так положено!
И незачем говорить о чем-то там еще...
Живи и радуйся жизни второго такого шанса не будет а как жить это выбор личный и последствия выбора очевидны
Можно быть порядочным, жить не воруя и причем ни в чем себе не отказывать. Главное иметь знания и хорошо делать свое дело.
А когда человек ничего не знает и не умеет, то у него два пути: либо воровать, либо падать в социальную яму.
справедливость люди выдумали. Если есть желание, человек делает в меру своих способностей, нет - сидит там, где сидел.
Каждый сам выбирает. Ну и от социума тоже зависит многое
Саня Бидюк
За то все заканчивают одинаково ровно.... не делай другому чего себе не желаешь-это не пожелание, потому что для нарушителей действует другое правило- око за око