Общество

На каком месте у предпринимателей стоит цель: улучшение социальных условий сотрудников и стоит ли вообще эта цель?

Для наших российских предпринимателей такой цели не стоит.

Самый яркий пример читала на Форуме норильчан про олигарха
Прохорова, во что он превратил Норникель и их жизнь и труд для
своего обогащения)))
Александр Богданов
Лучший ответ
уних цель -обогатиться
Эта цель даже не возникает, именно в такой трактовке. О народе способно заботиться только государство, вкладывающее в воспитание людей средства. А отдельному человеку такая цель не кажется необходимой.
Эдик Швайков
улучшение социальных условий - дело каждого на свои деньги, а зарплаты у всех такие,
за которые они согласны работать.
Для любого предпринимателя главное это прибыль. А всё остальное или мешает или не важно.
Цель-своя прибыль...
Женя Рудаков
Боюсь, что на последнем. До Морозовых и Третьяковых еще не доросли.
Татьяна Голик
В моей жизни и работе таких не попадалось, там всегда на первом месте их величество БАБЛО!
Нет. Цель создания предприятия прописывается во первЫх строках Устава . Не видела ни одного устава, в котором бы было записано улучшение социальных условий работников.... хотя бы 10-м пунктом.
Получение прибыли - вот, что обычно пишут в Уставе коммерческой организации.. .
А некомерческие, НКО у нас, кажись запретили.
О какой социалке речь? Бытовые условия на рабочих местах особенно по вахтам не хотят создавать. В основном везде полускотские.
**
***иринка*** ***
улучшение социальных условий сотрудников - подразумевает потерю прибыли ...которая естественно на 1 месте ...поскольку первостепенные задачи прежде всего ...условия сотрудников отодвигаются на последнее .. хорошо если вообще не за борт ..