Общество

Лень это качество врожденное или приобретенное?

Muzaffar Hamidov
Я думаю что природа человека такова. что он стремиться идти по пути меньшего сопротивления. Наверно лень отсюда. Вроде и знаешь, что если сейчас встанешь, пойдешь и сделаешь то будет хорошо, но вот нужно же встать, а потом вдруг этот шаг потребует другого, а тот в свою очередь еще и еще, а это ведь страшно, куда приведет тебя эта дорога. Лучше лежать и находится в состоянии покоя и благополучия. Как в анекдоте "Нас русских пока под зад не пнешь, ничего не сделаем" Для понимания полная версия.

Сидят в концлагере англичанин, француз и русский. К ним в камеру заходят эсэсовцы и говорят, мол, всё, сейчас мы вас расстреляем, называйте ваши последние желания. Англичанин попросил последний раз сигару выкурить, француз - вина выпить, а русский попросил его под задницу пнуть. Эсэсовцы переглянулись и решили исполнить. Тут русский выхватил у одного шмайсер и расстрелял остальных фрицев. Англичанин и француз его спрашивают, что ж он не мог раньше этого сделать, уже, мол, третий год тут сидим. Русский: "А нас, русских, пока под зад не пнёшь, мы и не пошевелимся! "
Мейіржан Ләнде
Лучший ответ
Приобретенное. Еще в школе. Классе в 5 (для меня) . =)
Алиса Гудзь
Я думаю - врожденное))
Dima-777 Petrov
лень-это состояние души, тела и ума, качеством не является
Врожденноприобретенное
Федотов Игорь
думаю, что приобретенное, родители избаловали, все идет из семьи!
Приобретенное, привыкли с детства что есть кому за тебя убирать/готовить/что-то делать, вот и обленились)
Просто Жека
Не зря есть поговорка "лень родилась вперед тебя" :)
Но я думаю, что это приобретенное качество. Как воспитали с детства, так и будет по жизни, и потом это не изменить :))