- У тебя бывают приступы лени?
- У меня бывают приступы активности, лень у
меня постоянно.
Общество
Лень – это качество врожденное или приобретаемое в процессе жизни? Ты ленив?
у меня так же. очень ленивая. лежать люблю- ужас... но иногда- тоже приступы активности. прям встаю утром, и как начинаю носиться!
Я - ленива. Л. Д. Троцкий считал лень двигателем технического прогресса. Я полагаю, что лень, как и боль - сторожевой пес здоровья
приобретенное.
Лень - это когда в человеке что-то сломалось. Здоровый психологически и физически человек никогда не будет лениться. Если человек целыми днями лежит на диване - то значит у него проблемы либо на физическом уровне, либо на психологическом. Такому надо к врачу.
восновном врождённая, просто человек в процессе жизни учиться её преодолевать или более плыть по течению.
зависит от давления)))
И так и так
С ней надо боротся .
Приобретенное, естественно.
До безобразия!
Лень-раньше нас родилась.
Конечно же приобретенное. Когда освободили французские колонии в Африке, то многие из освобожденных, которые там родились, так и не смогли смириться с тем, что не надо с утра вставать и идти работать. Так что лень-это вина родителей.
Лень - моё второе имя... готов сутками валяться на кровати и ничего не делать...
Влад Калашников
Да ты крут! )
Лень это качество не характера, а состояние внутренних органов, которые влияют на работу щитовидной железы, она может работать плохо с рождения, например микро инфекция внутриутробное, и у эмбриона врожденными считаются отклонения, или микро инфекция приобретенная в течении жизни, через продукты, это просто лечиться, человек рожден для движения, а не лежание!