Общество

Как вы считаете - национальная ненависть,это врожденно или приобретаемо нами благополучно,благодаря СМИ и националистам?

Витя Варакин
От многих факторов зависит. Прежде всего, от воспитания и воздействия окружающей социальной среды. Ну и еще, конечно, от влияния СМИ и обстановки в стране в целом. Иногда национальная рознь тщательно культивируется, чтобы люди отвлекались и не думали о действительно важных проблемах.
Александр Юрченко
Лучший ответ
Приобретается через жизненный опыт. Горький опыт, заметьте.
Ясен пень - это приобретенный рефлекс
Приобретено. На основании личного опыта.
Илья Рымар
Врождено это не может быть просто по определению. Но основы заладываются ещё в детстве. Воспитание.. . Со мной, например, СМИ на эту тему благополучно не справляются.
Ненависть - это слишком сильно сказано... Скорее, неуважение. . И приобретается оно в результате общения - по работе, например. . Никакие СМИ никогда не смогут на меня подействовать в этом плане (кстати, сами журналисты - очень впечатлительные и очень внушаемые люди... ) В оправдание себе скажу, что в реале я никогда не дам почувствовать человеку это своё предубеждение...
Полина Манжула
Конечно приобретенное! Я вот живу в многонациональной республике, никогда не различала людей по национальности, к каждому относилась как к отдельной личности-хороший человек или наоборот. А зайдя впервые на ответы просто офигела-как на Руси не любят Кавказцев. И как о них плохо высказываются-конечно обидно-разбили мои розовые очки. Вот и стала писать гадости всяким нацистам. А поглядеть со стороны-что это? Приобретенный национализм! Не более!
Это недостаток терпимости, культуры и воспитания.
Совсем не врожденное и поддаются далеко не все.
Александр Югай
Передается половым путем.
Ольга Ульянова
Это воспитание.
Sanches Poskotinov
Это защитная реакция, может и не очень приятная ( как температура при болезни противодействует инфекциям) но нужная.
Чего-то мало написали главное: что поддаются далеко не все! Напомню что ли еще раз...
Русяяя Русяяя
Генная инженерия доказала, что Национальная, Рассовая и любая другая ненависть не врожденная . Она приобретается человеком по ходу его жизни . И еще она навязывается ему причем без его же ведома, через СМИ, нацистов, и любые другие разделения на классы .