Общество

Почему руководство Польши от бытовой русофобии перешло к разжиганию национальной ненависти?

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова опротестоваала высказывания министра обороны Польши Антония Мачеревича о вине России в "Волынской резне" и в использовании украинских националистов в годы войны.
Запад ведёт настоящую ползучую, ни на секунду не прекращающуюся войну с Россией, и значит с русскими, а мы всё с ними миндальничаем, надо как они к нам - так и мы к ним.
Зуб за зуб, глаз за глаз!
Ольга Болотова
Лучший ответ
ГБ всегда стремился скрыть свои темные делишки, которые проводил за рубежом. При этом, одних случаях правду признали публично в рекламных целях. Применительно к Украине речь идет об убийстве Бандеры. Для того, чтобы заманить в страну Бориса Савенкова была проведена операция "Трест". Она давно рассекречена и по ней сняты даже фильмы. Об убийствах эмигрантов после Гражданской войны на Западе знают давно, поскольку проводилось следствие и часть агентов получили пожизненное заключение. У нас эту историю знают мало.

Поляки публично заявили, что операция "Волынь-1943" и "Варшава-1944" по почерку и организации похожи и следы ведут на Лубянку. Сами понимание, что Лубянка - это не вся Россия. Поэтому русофобского в этом заявлении мало. Лично вас он не должно коснуться, разумеется, если Вы не с Лубянки.
Алшын Коккозов
Так надо же им весу как-то набирать, иначе позабудут забросят, а это печалька
Удобно любое обвинение называть русофобией... Почему то Украина извинилась перед поляками и Польщей, а не называла это укроинофобией...
Там сейчас у руля политики-однодневки, живущие по приципу: "После нас - хоть потоп". Серьезные политики, думающие на перспективу, никогда бы такого не сказали. Хотя бы потому, что, оправдать бандеровских головорезов, сегодня - значит получить еще одну резню, наподобие Волынской завтра-послезавтра. Ведь прецедент оправдания уже имеется.
Це перемога! Слава Вукраине!
Taalai Temirkulov
потому что русо-агресо!