Общество

Как вы относитесь к абортам?За или залетела так рожай?Только обоснуйте..

Елена Ливанец
аборты, аборты.. . здесь регулярно возникает такой вопрос, он уже обмусолен перемусолен.
и чем больше живу, тем больше убеждаюсь, как от суммы и от тюрьмы, так и от аборта людям не стоит зарекаться. никто никогда не может сказать, как бы он поступил, пока не попадет в конкретную ситуацию. да и вообще отношение к ним сугубо личное дело, не повод абстрактных рассуждений, все зависит от конкретной ситуации, от мнения людей, принимающих решения и т. д. ситуации, в которых аборт рассматривается как метод постоянной контрацепции, это отдельная история. таким надо психиатрическую помощь оказывать.
в общем, обсуждать это с пеной у рта, считая, что мое мнение единственно правильное, пустое.
Л*
Лёха *******
Лучший ответ
Это решение за женщиной, но общество просто обязано если хочет в старости получать пенсии помогать по полной матери чтоб она не думала о крыше над головой и чем кормить детей
Коля .
1. Аборт это убийство. Это грех.
2. я против аборта. "залетел" это безответственность пары.
За-только в одном случае, если было насилие, либр врачи категорически настаивают. А в остальных ситуациях, извините, думать надо. Ответственнее подходить к связям с мужчинами. Да и опасная штука -аборты. Можно вообще детей после них не иметь
рожать конечно! ребёнок ни в чём не виноват.... а аборт называется Детоубийством...
Я отношусь к абортам нейтрально. Запрещать их категорически нельзя, одобрения они тоже не заслуживают, но ситуации в жизни бывают самые разные, у женщина должен быть выбор. К сожалению, средства предохранения несовершенны, поэтому от нежелательной беременности никто не застрахован, а такая беременность чаще всего - риск появления неполноценного ребенка. Взрослая состоявшаяся женщина ценнее зародыша.
Маша Попова
К абортам отношусь отрицательно. Женщина -существо разумное и должна о себе позаботиться сама, и поэтому-предохраняйтесь. Благо реклама работает у нас хорошо!
По обстоятельствам, вообще по хорошему аборты нужно запретить, оставить лишь исключения для жертв изнасилования, или по показаниям врачей если нельзя....
сложный вопрос
если мозг работает хорошо залетов не бывает обычно
а дальше все зависит от Вашей ситуации все за и против
бывают ведь ситуации когда отца ребенка женщина ненавидит так зачем же тогда обрекать заранее на мучения и ненавидеть своего ребенка всю жизнь
а бывают алкоголики и наркоманы
Если мать готова любить своего ребенка и вырастить человека
ходить на консультации постоянно и заранее проверять все отклонения родится ли здоровый ребенок а не урод
то в таком случае конечно рожать
такие вопросы должны решаться Мозгом и душей
Viktor Otto
Раз жизнь дана- надо жить! Вопрос в том, чтобы рождалисьтолько желанные дети! Аборт- это убийство!
Dinu Malik
Положительно. В жизни разные бывают ситуации и нельзя осуждать женщину за это. НЕЖЕЛАННЫЙ ребенок не всегда становится любимым
По абортам есть список медицинских показателей, когда и в каких случаях их можно делать. В случае наступления беременности проводятся соответствующие исследования состояния здоровья матери и наблюдение плода (ребёнка) . На основе полученной картины врачи совместно с матерью принимают решение. Но если всё нормально, беременность без негативных показателей, в этом случае показано рожать.
Не считаю что у мужчин есть право голоса в данном вопросе, учитывая сколько у нас матерей одиночек (либо в лучшем случае сколько детей воспитываются чужими отцами)
Гандоны рвутся, таблтеки не всем можно пить (Я ТОЧНО ЗНАЮ ЧТО НЕ ВСЕМ НЕ НАДО ГНАТЬ МНЕ).. .
А поднять ребенка стоит оч много бабла, и в конце концов все это сваливается на женщину.
Михаил Зайцев
Лично я отрицательно! Преступления после природы чреваты! Обосновывать тут нечего -это как аксиома.
Дмитрий K
Как к убийству, не охваченному Уголовным кодексом.

Дальше разговор приравнивается к разговору об отношении к убийству. Для моих девушек аборт исключён полностью - речь (тьфу-тьфу-тьфу) о моём ребёнке, а его я в обиду не дам.

Как к тому же вопросу относятся другие люди - мне решительно пофигу.
Залетела так рожай. Аборт вредно для здоровья, да и ребёнок живое существо. Представьте вам отрубают пол тела, или руку, или ножку. А вы знаете что когда делают аборт ребёнок убегает, как бы пытается спрятатся. Он беспомощный. Не знаю даже как это вам обьяснить. Думаю лучше родить и оставить в роддоме, если он не нужен. А ещё лучше предохранятся.
Ольга Дурец Отличный и исчерпывающий ответ, но убеждённым абортницам ничего не докажешь. У них своя эгоистическая логика.
Если беременность первая, то об аборте лучше забыть (иначе велика возможность, что потом детей вообще не сможете иметь).
Наталья **