Общество

В наше время популярным стало верить в себя - в свой скрытый потенциал... что это - новая религия?

Похоже на инстинкт самосохранения (выживать то как-то надо)
Сергей Савин
Лучший ответ
Нет, это новые моральные устои. Главное, не самоутверждаться за счёт других.
бредятина человек слаб даже вот сейчас ляпнула типа вся такая расписная а потом ну нафига опять остапа понесло
@си @си
психология
религия обалванивания людей
Переход на новый уровень.
а что в этом плохого?... люди в поиске
Татьяна Иванова Почему сразу с плохим ассоциируете, я ж вроде оценок не спрашивала?
На религию что-то похожее. Только скорее не новая, а старая в новом бантике. По всем священным писаниям этого никто вроде не отменял, вот только те, кто трактуют эти писания каждый раз "ударение ставят на новый слог". В классике ударение делается на то, что мы рабы Божьи, а сейчас многие начинают говорить, что мы неотъемлемые и полноправные частички Господа Бога. Да и еще Библия так хитро написана что как хошь так и крути и объясняй. Вы попробуйте у 10 человек растолковать вам что-нибудь из этой книги и запросто можете услышать 10 разных объяснений одного и того же. Иисус говорил людям поверить в себя, но тогда верить не захотели, поскольку типо рабы, значит под пятой.. .
А Бог всегда говорил человеку что создал его "по образу и подобию" но вот если у Бога нет тела, и это факт, то по какому такому образу и подобию?? ? Видимо по этому самому.. . Безграничные способности к творчеству и развитию.
И вообще - Бог один, а религий тысячи. А почему? А все потому.. . Сейчас религия - бизнес прикрытый именем господа, вот и все объяснение. И строить религию надо по принципу, чтобы человек чувствовал себя хорошо и понес денежки в храм или еще куда. На вебмани например или в банк кому-то. Понес, чтобы ему помогли в исполнении его желаний.
Раньше во времена жестких монархий и диктатур человек и пикнуть не мог, вот и сказали - помолись, через церковь/костел положи денежки господу на счет и Боженька всем им по мозгам вломит, а ты в Рай пойдешь. А сейчас, когда народу руки слегка развязали, сидеть и молиться, инвестировать в загробную жизнь не хоцца, когда другие на Бугатти гоняют, вот и подошли к этому вопросу с другой стороны - ты могешь все, только захоти и вышли нам пару-тройку сотен баксов за курсы по развитию твоего простветления.
В общем примерно дело так выглядит. А то что возможности человека явно ширше его понимания - факт, и некоторые мастера это наглядно демострируют, только вот не надо никому платить за понимание этого. Потому что сколько не плати а от одного желания получить заветный миллион, он самый тебе на голову не свалится. Нужно действовать, причем решительно, безотлагательно а главное - со всей душой!
Ирина Иванова