Общество
Известный правозащитник академик Д Сахаров в наше время мог стать депутатом ГД.. или также как с Немцовым?
Он, к сожалению, умер. Когда вся эта шелупонь схлынет, мы поймём величие этого человека. Но для пули это не имеет значение.
Надежда Готьманова
У меня к этому подонку личный неоплатный счёт - он моего отца в могилу свёл, доведя до инфаркта. "Подпись А. Г. Куроша была под «письмом 99 математиков» (1968) в защиту арестованного А. С. Есенина-Вольпина [1], однако вскоре в советской печати появилось заявление А. Г. Куроша о том, что он не подписывал данное письмо [2]. Тяжело переживавший эти события Курош получил инфаркт, однако, не оправившись от болезни, продолжил работу и чтение лекций, а вскоре скоропостижно скончался [3]." (Википедия).
Во-первых, Сахарова звали Андреем Дмитриевичем.
Во-вторых, академиком его сделали по личному приказу Сталина, и весь остаток жизни он из кожи вон лез, чтобы все об этом забыли. Я не раз рассказывал подробно.
"А по существу вопроса"? - полагаю, что нет.
Если бы его кто-то и выдвинул - власти бы "задвинули".
Так же, как не дали дойти до выборов Буковскому.
Мне диссиденты были всегда мерзки (у меня к ним очень серьёзные личные счёты - я рассказывал), Но в данной ситуации я бы голосовал за Буковского - ибо из всех кандидатов он один как был антисоветчиком, так и остался, прочие же начинали карьеру в рядах прогнившей КПСС и с лёгкостью повернули на 180 градусов, как только это стало им выгодно.
Алексей Трапезников
а по существу вопроса?
Евгений Х
И академика он не за жополизтво получил а заслуженно, за бомбу.
Сахаров с украинской шлюхой ночью на мосту? Оригинально ! )
а кого он защищал?

Жалько лишь одно... что ответ на этот вопрос в нашей стране давно предсказуем, точнее это уже не жалко... и не страшно.. это противно!!!!
сахаров снемцовым
Сахаров печально прославился тем, что под влиянием своей любимой супруги и её кукловодов начал активно разваливать вскормившую его империю своей "правозащитной" деятельностью.
И научные заслуги сахарова правозащитники с подачи заокеанских мастеров психологической войны начали искусственно раздувать, словно лягушку через соломинку.
Сахаров-выдвиженец Андропова. Пил бы сейчас с Вовой Путиным

Алексей Трапезников
у каждого человека есть личная территория