Общество
Лишение свободы - наказание тупое какое-то. Особенно длительное. КПД - 0. А каковы могли бы быть альтернативы?
Порка-дыба-расплавленный воск? Каторга на пару месяцев? Ещё что-то? Давайте подумаем.
жуть какие все кровожадные.
на самом деле лишение свободы действует на людей по разному. кто то одумывается (это не заслуга пенитенциарной системы) , кто то наоборот втягивается в криминальную субкультуру.
наша беда в том, что сажают очень много. при грамотной постановке воспитательного процесса (при условии малого количества осужденных) можно добиться почти нулевого рецидива
Я считаю, если однозначно доказано, что таки да - виновен... глаз за глаз.. .
Подонок ужратый в хлам сбивает 6 людей - ему 10 лет.. . Да, отдать родным этих шестерых - вот тогда бы другие миллион раз задумались бы. .
Наказание обязательно должно быть, да такое, которого будут бояться больше смерти - иначе.. Будет то, что есть - на кого-то за один косяк вешают все висяки, а кто-то в психушку, потом в больничку, а там глядишь - и на свободе.. .
Самое интересное, что все они - маньяки, убийцы, выродки - ой, как хотят жить. . Вот и забрать у них это право..
Поскольку Россия присоединилась к международной Конвенции против пыток, то можешь хоть удуматься. кроме лишения свободы и иных, более мягких наказаний, как-то штраф, обязательные или исправительные работы, ничего не придумают. Я могла бы предложить запирать насильников и убийц в твоей компании всего на месяц. Уверяю, половина из них повесится через три дня. Ну самое большее - через неделю.
от расплавленного воска некоторые получают удовольствие !!!:-)))
Работа на благо родного отечества.
Порка и дыба, наверное, вряд ли приемлемы в современном обществе. К тому же дыба не являлась наказанием, а была средством добиться признания обвиняемого. Расплавленный воск - это что-то новое. Никогда такого не было. Оригинальное "наказание"! Наверное, каждому довелось хоть раз в жизни капнуть себе на руку расплавленным воском от свечи - ничего страшного нет, кроме минутного неприятного ощущения. В средние века был способ казни фальшивомонетчиков - в рот заливали расплавленный свинец. Но это тоже уже "дела давно минувших дней". Смертная казнь нужна - для педофилов и серийных убийц. Другого наказания для них быть не может. А насчет каторги - тоже правильно. Только не на пару месяцев, а лет на 10 как минимум - для рецидивистов и особо опасных преступников. Чтобы они не рукавицы шили, сидя в тепле, а выполняли самую тяжелую работу на улице, хоть в 40-градусный мороз. И работали часов по 15 в сутки, с перерывом на обед минут на 20. Вот тогда это будет реальное наказание, которого будут бояться. А сейчас места заключения превратились в курорт для преступников. Там есть и водка, и наркотики, и девочки по вызову - были бы деньги, а они у преступников есть всегда. Тюрьмы боятся только законопослушные граждане, которые туда никогда не попадут.
....о КПД в тех местах.
В каждой тюрьме необходимо устанавливать генератор чтобы в 4 смены "обитатели" крутили её ---и дешёвая электроэнергия и исправительная работа . Кто уклоняется - током разряд получает.
А нынче они в карты играют и чай пьют
Украл - руку отрубить, убил - голову, изнасиловал - кастрировать и т. д. В человеческом организме много органов, на весь уголовный кодекс хватит.
В китае одно время практиковалось лишение сна-поверьте спустя 10 суток человек молил о смерти в любых её формах. А зачем собственно Вам Это?
Диман Techn[Oo]
Кстати ,милая дама,брат мой ФСКашник,а Ваш вопрос явно заслуживает внимания...
Высшая мера наказания. Зачем налогоплательщики должны маньяков кормить всю жизнь?
Сергей Горшков
Не канает по признаку Чикатило :-).
Судебная ошибка (за него убили хз сколько народу) должна быть более-менее обратимой.
ответить на все заданные здесь вопросы
повешенье...
Сергей Горшков
Не канает по признаку Чикатило :-). Только за яйца.
Смерть, за легкие проступки -- палки.
Сергей Горшков
Не канает по признаку Чикатило :-).
Надежда Та
палки куда...?
Анастасия Yacko
В случае с Чикатило было предрассудительное отношение следствия к подозреваемым. Один процент к 99% -- не есть сдерживающим фактором, тому пример -- опыт предыдущих поколений, а их, скажу я Вам, было огого.
Должны быть честные судьи, а где их взять??? О чём тогда можно говорить???
не кормить
Сергей Горшков
О! Мысель.
да, да, особенно для мазохистов...
Смертная казнь это не наказание вовсе. Да страх перед смертью есть у каждого, но это скорее спасение преступника от мучений, а заключение это страшное наказание. Просто представьте себе жизнь заключенного (не американской и тем более не какой нибудь норвежской тюрьмы) . Если еще по-вашему кпд = 0, почитайте про наши тюрьмы, особенно про Черный дельфин.
Юленька !!!
Да можно подумать...Если бы там было так плохо, то люди вышедшие из тюрьмы уже бы туда не попадали по второму разу. Качаются, книжки читают, родственники передачи им носят...Как на курорте.
смертная казнь
Сергей Горшков
Не канает по признаку Чикатило :-).
Смертельная казнь через повешивание за сурьезные обвинения - убийства больше 3 человек. (временной промежуток или его отсуствие не считается)
Рабочая сила. А то чурок ставят, а вместо этого уголовники будут бесплатно работать. (но в люди не хотят их выставлять просто)
Но мне больше нравится вот так - пускай тот кто совершил злое деяние, от него и пострадает. Т. е если это "существо" изнасиловало ребенка с ним надо сделать тоже самое. Пусть это слишком просто, зато явно.
Я еще сторонник лоботомии. .
А те кт овидел фильм "Пила" - вот эта чисто, прям то что надо! Пила - лучший судья. Его методы превосходны!
Я еще сторонник лоботомии. .
Вам надо попробовать лишение свободы, минимум годика на два! Тогда ваше КПД, возможно поднимется с 0.