Общество

Может ли подчиненный зарабатывать больше своего руководителя?

Dana Azizkhan
смотря о чем речь.. . если подзатыльников и пинков - то элементарно....
Сергей Севастьянов
Лучший ответ
Может, если он будет заслан к этому руководителю самим "Мосадом".
Doom Doom
Может, если будет работать у нескольких руководителей.
нет, не могЁт
Елена Сафина
вот так он и схватится-пройденный этап
В СССР так и бьло. Хороший спкциалист мог получать больше директора. А сейчас людей не ценят. Руководителю плевать, как там пр-во. Главное чтобы он бабки получал и все перед ним кланялись.
Dins Alksnis
Нетрудовые доходы никто не отменял.
Tole Madimar
Во времена СССР это было нормальным и рядовым явлением.
Когда я работал начальником цеха крупного промышленного предприятия в Москве, мои уникальные рабочие получали прямую заработную плату, превышающую мою. И я был этому рад. Так, гравёр, изготавливающий латунный штамп для конгревного тиснения на переплётых крышках книг делал уникальное произведение полиграфического искусства. Это ведь надо было на гербе Советского Союза на штампе диаметром в несколько сантиметров на 15 лентах Союзных республик выгравировать лозунг "Пролетарии всех стран, соединяйтесь! " на всех национальных языках! За эту работу он и получал соответственно. За две недели работы это было 750 советских рублей или 75,000 сегодняшних. Да, но из 15 гравёров цеха был только один, кто мог выполнить эту работу!
А травильшики, работающие с концентрированной азотной кислотой и вредными условиями труда или печатники со сверхурочными переработками под конкретный правительственный заказ! Да, но они и имели высшие разряды по тарифной сетке, получали надбавки за экономию материалов, экспортные премии и прочие доплаты.
А я - руководитель подразделения, дышащий той же кислотой. Но мне за вредность не доплачивали + ненормированный рабочий день, хотя и я постоянно перерабатывал. Всё это - считалось нормальным и справедливым явлением на советских предприятиях. Не знаю, как сегодня обстоит дело с оплатой труда линейных руководителей. Боюсь, что справидливость в такой уродливой стране давно перестала быть в почёте.
Юлия Сиротюк
Может! например Леонель Месси зарабатывает гораздо больше главного тренера.
Кими Райконен зарабатывал больше чем рукводитель команды
Nanoteсh : )
нет по закону бухгалтерии вся зарплата выходит от начальника чем больше получает начальник тем больше работник но и наоборот может получиться
Сахиб Алиев
Но если только ...опу полижет, то возможно и больше заработает!
Taras Sudylo
может, имея двух и более боссов!)
Может. Так, например, программист зарабатывает больше чем его начальник.
Легко. А кто такой "подчинённый"? Подчинённых не бывает на свете. Только некоторым кажется, что бывают.
Господь с Вами!
Может. Но не долго!
конечно может если "можилка работает" на плечах
Саша Михайлов