Общество

Ребенка без разрешения одного из родителей не выпускают заграницу. Это ограничение прав ребенка на свободу?

Babanur Nuryyew
Хотя Сыроега тут распинался и всё правильно ответил, с другой стороны- некоторое ограничение в ДАННОМ случае всё же есть, так как за границей ребёнку получше будет, тем более с родителем, хоть и одним, мама знает, что делает.... я бы сказала так: - это ограничение ребёнка на шанс стать гражданином в свободной стране из-за прихоти второго родителя. Посмотрите на элиту - они пачками вывозят своих детей.
Анна Крючкова
Лучший ответ
Это защита ребёнка .
А у ребёнка и нет права шастать где ему захочется без ведома родителей. С ума то не сходите. Надоели эти похищения детей родителями.
Руслан Дерябин
А у детей нет всех прав гражданина! У ребенка АПРИОРИ ограничены права, и за него ответственность несут ВЗРОСЛЫЕ люди. Даже к уголовной ответственности нельзя привлеккать детей до определенного возраста.

За ребенка несут ответственность родители. Поэтому все правильно, что спрашивают согласие обоих родителей. Кроме того есть еще права самих родителей на общение с ребенком и его воспитание!
Это забота о ребенке
Это что бы родители друг у друга, детей не крали.
нет, что бы потом за похищение ребёнка не посадили одного из родителей ( того кто хочет вывезти ребенка)
Нет конечно. Это подстраховка - а вдруг увезут и не привезут обратно?
у ребёнка нет права на свободу - закон природы. до полноценного созревания он должен быть абсолютно зависим от родителей (в критических вопросах)
нет прав - нет и ограничений