Сам хотел задать этот вопрос)
По теме, ИМХО:
Я думаю, что данный фильм излагает вполне реальные факты о силе человеческого мышления, но в понятной для широкого круга зрителей форме. Все, что излагается в этом фильме, я считаю достоверным, в силу того, что не раз убеждался в этой достоверности на примере собственной жизни.
На самом деле, я считаю, что эта "необъяснимая сила" является силой нашего подсознания, которое уже не первое столетие пользуется огромным интересом ученых-психиаторов и психологов. Подсознание человека на 90% определяет его судьбу, но, зачастую, в силу раннего неправильного воспитания судьба принимает не совсем подходящую нам форму. "Перепрограммировать" собственное подсознание можно теми методами, которые как раз были изложены в фильме "Тайна"("Секрет"). Основной из этих методов - самовнушение, которое пользуется такими инструментами, как визуализация, повторение "словесных установок", управление эмоциональным состоянием. Бесспорно, для достижения положительного результата, а именно успеха, нужно много работать над собой. Но любая энергия не уходит в никуда и не приходит из неоткуда. Поэтому, я считаю, что причиной того, что людей постигают невзгоды, является как раз то, что они либо не хотят работать над собой, либо сдаются после первой неудачи, так и не дойдя до победного конца.
В общем и целом, я смело могу отнести данный фильм, к списку кинокартин, обязательных к просмотру )
Общество
Что вы думаете на счет фильма "Секрет"? :)
Аутотренинг и настрой в чистом виде)))
еще только собираюсь посмотреть
Что всё это правда... Только почему-то очень трудно держать себя на позитиве ежеминутно и даже ежесекундно. Тяжёлые мысли так и лезут в голову...
Я балдею!!!! Записал себе на телефон во время работы слушаю, а если есть время смотрю! С каждым новым просмотром усваиваешь для себя, что-то новое!!!! И действительно помогает!!!!