Общество

должен ли работник милиции придя на беседу в приличный дом(про бомжатники не говорю) разуться у порога?

..комне в дом пришла инспектор по делам несовершеннолетних побеседовать с ребенком,который на улице стал свидетелем не очень хорошей истории. зайдя в дом спросила где мы сможем поговорить? я предложила пройти на кухню,она не долга думая в обуви с улице(где весенняя грязь и извиняюсь везде какашки домашних животных после зимы) пошла по коврам,на мое замечание: "вообще то в нашем доме принято разуваться,вы видите я здесь хожу босиком, в язвительной форме ответила ИЗВИНИТЕ и пошла дальше!? ...я оффигела! молодая "телка" лет 27 ,ребенку вообще показалось что она выпившая! согласна когда приходит врач тут не попишешь,но все таки существуют ли какие то этические нормы? или все зависит от человека.
Вы правы всё зависит от человека.
K.
Kisa .
Лучший ответ
Ну как правило туда идут работать не очень хорошо воспитанные люди.
Seon Hwa Lee а куда тогда очень воспитанные идут?
В её должностных инструкциях о том, что она обязана разуваться ничего не сказано. Так же как и у врача. Могли бы тогда её и не пускать. Пускай бы вызывала в кабинет к себе и там разговаривала. И чем она отличается от врача я не пойму?
Невоспитанность их.
==
==Crazzzy ==
Я вообще считаю, что они с собой бахилы обязаны носить.

Нужно было тапком по лицу ей надавать.
Конечно должен. А ещё раздеться и принять душ, а потом выполнить все капризы глупой хозяйки.
Nastena Pishikova ШО, отпулемётил и доволен , мент. Слабо соответствовать своему имени. А аватарка твоя сущность? Буков много для нас - дополнения читать?
Купите бахилы и держите про запас для таких непрошенных гостей.
Розалин Р
В приличный дом они не ходят, значит вы торгуете самогоном, а разуваться в каждом борделе он не обязан...
Владимир Горбатиков ...я сомневаюсь что вы мудрец!вы даже не удосужились прочесть то что я написала!!! :(
Александра Штейнгарт Бегемот, ты зришь в корень - умные люди такую херню про разувание писать не будут :))
Это просто нахальство. Как такая может заниматься воспитанием и нравоучением детей7
*dasha *
Может быть носки дырявые у неё были? Вообще, разуваться им или не разуваться нигде не регламентируется, можно просто дома иметь БАХИЛЫ на всякий случай, типа приход сантехников в кирзовых сапогах или сотрудников скорой помощи.
Ирина Яковлева
Думаю врядли будет что то написано в инструкции об этом. Обычно вызывают по повестке, вам сделали исключение. В Японии за такое вы бы могли судиться в России всякое может быть.
в данном случае - она при исполнении служебных обязанностей, и не важно что она их исполняет на ваших коврах. Вообще в подобных случаях, наверное, надо предложить вытереть ноги у порога. А заставлять постороннего человека разуться в незнакомом доме и ходить босиком или в чужих тапках - это более неприемлимый вариант. А если у нее на ногах какой-нибудь заразный грибо? Так уж лучше пусть в обуви своей ходит! Хотя, я считаю, что все зависит от человека.
Держите для таких бесцеремонных бахилки из полиэтилена и предлагайте надеть поверх обуви.
Мадам в приличных домах не просят разуваться, имеют прислугу... .
А "тёлка " ловит преступников такая у неё работа ...
Мо11 Агу
Александра Штейнгарт Вы правы, Светлана, дом, в котором хозяйка употребляет слова "тёлка" и "офигела" ни в коем случае не может быть приличным.
Nastena Pishikova Не в приличных домах, а в БОГАТЫХ домах. Попробовола бы он зайти туда? Да её даже за калитку бы не пустили. И навряд ли её аттестуют на полицейского, после отзывов граждан о её неподобающем поведении.
И зачем вы её в свой дом запустили, нужно побеседовать с подростком - пусть вызывает официально с законным представителем и даже с адвокатом. С такими только так, а то привыкли к безнаказанности. ВАШ ДОМ - ВАША КРЕПОСТЬ.
Владимир Горбатиков Спасибо за поддержку! ожидала что и ТАКИЕ ответы будут! просто поинтересовалась может существуют какие то нормы!..
Александра Штейнгарт Ещё одна "приличная" "грамотейка". Да будет Вам известно, знаток букОв, что в русском языке слово "вы" с маленькой буквы - обозначение множественного числа.