Общество

отличительные черты Америкацев. какие? как понять Американец или нет человек?

Farrukhzod #
Задница шире плеч-американец...
Анастасия Примарчук
Лучший ответ
Если путает Иран с Ираком, Ливию с Ливаном, Латвию с Литвой и уверен, что Саакашвили - самый мирный в мире демократ, возглавляющий штат Джорджия-2 и считает, что для победы демократии можно разбомбить весь мир (кроме себя любимого) - значит, американец.
Ксения Удод
Американцы — это не нация, это жители Соединенных Штатов Америки, государства, существующего уже более двухсот лет и объединившего в своем составе представителей многих этнических общностей, у которых сформировались общие для всех них психологические характеристики.
В характере американцев много противоречивого, и это — результат своеобразной истории страны. Эмиграция за океан людей, самых различных в национальном и социальном отношениях; энергичное и часто хищническое освоение богатой необжитой территории; борьба с природой и варварское истребление местного населения; война за независимость и захватнические войны с соседями; рабство и война Севера с Югом, так и не покончившая с расовой дискриминацией; «Америка только для американцев» и стремление повелевать всем миром; быстрый экономический рост и грабеж многих народов мира; войны только на чужих территориях и до последнего времени неуязвимость своей собственной страны; разнообразное имущественное расслоение населения – все это не могло не наложить отпечаток на психологию американцев.
Для них свойственно трудолюбие, но нужно правильно представлять разницу между проявлением этого качества у американцев и других Трудолюбие японца — это терпеливость, кропотливость, ловкость, прилежание, упорство, какая-то обреченность, безрадостность. Трудолюбие немца — это основательность, пунктуальность, точность, шаблонность, добросовестность, дисциплинированность, предусмотрительность, но без размаха, риска. Трудолюбие американца – это размах, энергичная напористость, неиссякаемый деловой азарт, предприимчивость и инициативность, смелость и упорство, изобретательность и рационализаторская мысль, добротность. Поражает неистовая одержимость, с которой американцы работают, т. е. делают деньги, особенно в лучшие годы своей жизни.
Психологическими особенностями американцев являются их деловитость и практичность. Деловитость по-американски — это организованность в труде, четкость, точный расчет, знание дела, умение находить наиболее рациональные решения задач, предприимчивость. Практичность американцев — это умение из всего, из вещей и из людей, извлекать пользу.
Высокая техника организации труда, умение строго ценить время и разумно его использовать. Эта склонность к организации укрепляет у них, в свою очередь, инициативу и самостоятельность. У американцев твердый организаторский талант, в отличие, например, от немцев, у которых это качество оказалось заменено дисциплиной. Американцы самостоятельны, инициативны, упорны. Их стремление в любом деле полагаться только на собственные силы поощряется с раннего детства.
Американцам присущи самоуверенность, пренебрежение всем неамериканским, завышенная самооценка своих сил и способностей. Жители США любого возраста и пола выделяются с первого взгляда именно этими своими качествами. Их поэтому легко отличить от представителей других народов. Они обычно высоки, держатся самоуверенно, разговаривают громко. Дети удивительно самостоятельные и шумливые. Старики и старухи крепкие и тоже самостоятельные.
Американцы отличаются своеобразной гибкостью в восприятии что происходит вокруг них. С одной стороны, они быстро оценивают ситуацию в практической деятельности, довольно легко ориентируются в окружающей обстановке. С другой стороны, следует констатировать, что, проявляя большую практичность, американцы излишне заботятся о собственной выгоде. «Успех» для них является заветной целью в жизни. Сам же он измеряется количеством «сделанных» долларов. За этим «успехом» многие гонятся всю жизнь. Страсть к совершенствованию, изобретательству является характерной чертой американского образа жизни. Практическое следствие ее — американцы уже с юношеского возраста имеют технические навыки. Типичным их пристрастием является и любовь к спорту.
Темперамент американцев, в отличие от английского, — живой, даже вспыльчивый. В обычной жизни они бодры и жизнерадостн
У англосаксов вообще (чистокровных) какой-то специфический кирпично-розовый цвет кожи, сам поймешь, когда наловчишься. Ну а так по вырыпаистости, если речь идет о поведении или предполагаемый американец не белый или какой смешанный.
Ксения Якимова
Любой человек (раса, национальность не имеют значения) для кого религией являются деньги.
Дмитрий Тян
Говорит гортанно, квакающе, все время ищет макдональдс, пьет колу и если спросить, кто выиграл в Крымской войне, скажет- американцы.
По настырности, граничайшей с наглостьюи, и конечно по тупости. Мне недавно задал вопрос: А в России есть семафоры? А второй похвастался что он через канаду доедет до Аляски а затем уже двинется в Москву. Спросил -а как же через
пролив? Получил высокомерный ответ :Там давно наши построили мости.
хаха, "...или нет, человек? "