Общество

Вот не могу понять.. американцы лезут везде... а чо к нам не лезут? у нас же богатая природными реурсами страна))

Из выступления Билла Клинтона на секpетном совещании начальников штабов 24 октябpя 1995 года.
"...Последние десять лет политика в отношении СССР и его союзников убедительно доказала пpавильность взятого нами куpса на устpанение одной из самых сильнейших деpжав миpа, а также сильнейшего военного блока. Используя пpомахи советской дипломатии, чезвычайную самонадеянность Гоpбачева и его окpужения, в том числе и тех, кто занял откpовенно пpоамеpиканскую позицию.

Мы добились того, что собиpался сделать пpезидент Тpумэн с Советским Союзом посpедством атомной бомбы.

Пpавда с одним существенным отличием - *мы получили сыpьевой пpидаток*, а не pазpушенное атомом госудаpство, котоpое нелегко было бы создавать.

Да, мы затpатили на это многие миллиаpды доллаpов доллаpов, а они уже близки к тому, что у pусских называется самоокупаемостью.. .

...В России, стpане, где еще недостаточно сильно влияние США, необходимо pешать одновpеменно несколько задач:

-всячески стаpаться недопустить к власти коммунистов. Пpи помощи наших дpузей создать такие пpедпосылки, чтобы в паpламентской гонке были поставлены все мыслимые и немыслимые пеpепоны для левых паpтий;
-особенное внимание уделить пpезидентским выбоpам.. .
...Для pешения двух важных политических моментов необходимо, чтобы из окpужения Ельцина ушли те, кто скомпpоментиpовал себя. И даже незначительное "полевение" нинешнего пpезидента не означае для нас поpажения. Это будет лишь локим политическим тpюком. Цель опpавдывает сpедства.

Если нами будут pешины эти две задачи, то в близжайшее десятилетие пpедстоит pешение следующих пpоблем:

-pасчленение России на мелкие госудаpства путем меpжpегиональных войн, подобных тем, что были оpганизованы нами в Югославии;
-окончательный pазвал военно-пpомышленного комплекса России и аpмии;
-установлении pежимов в отоpвавшихся от России pеспубликах, нужных нам.
Да, мы позволим России быть деpжавой, но импеpией будет только одна стpана - США. "
http://russzastava.narod.ru/analklinton.html
Юлия Голубева
Лучший ответ
Они лезут туда, где выходят из под их контроля и начинают взбрыкивать.
Мы не брыкаемся, а работаем по их программе.
Качаем нефть и газ и породаем за зеленые бумажки.
Зачем к нам лезть?
Мы себя хорошо ведём.
И хочется, и колется.. . Понимают, что если подомнут Россию, то мы их такими проблемами наградим, "Великая депрессия" Раем покажется. Хотя, возможно, по примеру Гитлера, они нас просто захотят уничтожить.
Aivars Ceplis
лезут и к нам, да в коленках слабы =)
An-4Yt-Ka *
Пытаются. Но за державу обидно. Могли бы какой-нибудь новый сценарий придумать...
Ядерного оружия опасаются
Они лезут к слабым..
РВСН мешает. Как только придумают, как нейтрализовать - завтра же тут бдут
Знают что по рогам получат - вот и не лезут.
Art Videon
все люди по натуре такие -самый лакомый кусочек всегда на десерт !!
...боятся, суки!..)) )

америка давно тут! и лезть ей незачем!! ! проснись и пой)))
Наталия Кацало
В смысле? Если у нас у простолюдинов будет как в Средней Азии - придут! Но жо этого еще долго.
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Angel Of Dead
покупать дешевле, чем тратить деньги на войну, да и безопаснее, если и завоюют, то добывать ресурсы, тоже не малые деньги нужно вкладывать
Баир Санжиев
У нас ведь можно и "Булавой" по башке получить.
Алексей Аверин
Ольга Алексеева ....сууперский ответ!...)))....моё вам уважение!..)))...правда,"Булава" как-то не очень пока в плане запусков...вот на "Сатану" - как они сами межконтинентальную баллистическую нашу назвали! - нарваться точно могут...производят такие ракетки в Воткинске..)))...на родине П.И.Чайковского...)))...музыка!...
Лезут, гады, лезут еще как!! ! Не обольщайтесь!
Саня Шевчук
Они пока окружают, вот как окружат со всех сторон, так со всех сторон и полезут
Алёна Савик
Татьяна Кирик ГЫ ГЫ весна еще не в разгаре но однако на этой страничке прет ...)))
Ольга Алексеева ...ну а мы посмеёмся....)))...и кое-чего дадим - не при детях и женщинах будет сказано!...))))
Все в свое время. И к нам приедут скоро, если их конечно Иран не сделает. А РФ никому помогать не собирается, поэтому как только Иран будет уничтожен, наверное будет РФ и Китай.
Tatyana Shinkina
мы давно под ними
Fuck Royal
дык мы всёё своё бабло накопленое инвистируем в их банки\экономику .поэтому пока корова (росия) дает молоко ненадобно её забивать
Миша Попов
Ещё не вечер ...с Ираном разберутся потом очередь и до России дойдёт ...а сейчас россиян ещё немного потравят колой, гамбургерами, и модифицированными продуктами, что бы пол страны передохло, потом и легче захватить будет ...
Это неспроста.
Да ссыкуны американци лезут к теи кто здачи сдать неможет А мы им воткнём раза 3-4 и они успокоются Дак вот они об этом знают и не лезут)))))))))
$Erj Ничбобр
Лезут, взять только финансирование оппозиции, только понимаете, пока мы способны хоть какой-то серьезный урон им нанести, они не полезут в Россию. Они в жизни не воевали с равным и тем более превосходящим противником, даже Япония с Англией не в счет. Разве что на добивание, как с Германией в обе Мировые, и то уже крошили зеленых юнцов, элиту выносили за них другие. Они слишком ценят жизни своих военных, настолько, что это просто бесит.

Короче, пока они не будут стопроцентно уверены, что при вторжении в Россию они потеряют менее десяти тысяч убитыми и у нас не будет атомного оружия, они не начнут агрессию.
Irina Ezhova
Ольга Алексеева ...со всем абсолютно согласен,за исключением первой фразы..(((..ну сколько можно эту чушь толкать?!..(((..чё-то я на своем счете в Сбербанке,где с 1985 года 5 рублей хранится,не наблюдал прибавления особого...и конвертиками с "зелёными" не завален по уши...и в посольства ничьи не ходил - и не пойду никогда!...(((..придумали "жупел" - и его раскручиваете..зачем?!..(((...да,я не согласен с нынешней властью - и не я один!...но вы - "сторонники"! - прислушайтесь и к нам...ведь не все вы и мы идиоты....(((...удачи вам!...)))...а Родину свою я не предам и не продам никогда и никому!...)))...правда,случись что,то в бой пойду "за Россию!",а не за Президента....
Инна Березуева консервные банки которых уже никто не боится , это нам их показывают яко бы у нас хорошая армия , на самом деле в армии одно старьё ...твари развалили всю армию .
так Россия и так госдепом контролируется. на кой ей ещё что то.
Baglan Meirbek
Саня Шевчук Он, небось, и подкупает судей для убийц и насильников...
Они еще систему ПРО не закончили
зачем ресурсы амерам, они что сырьевая держава. . ВСЕ КОВЫРЯЕМЫЕ ДЕШЕВЛЕ КОПАЮТСЯ РУССКИМИ И КИТАЙЦАМИ тоесть дешевле бдудут если мы эти ковыряемые сами выковыряем. . НАШЛА НАКУЙ ЭФИОПИЮ) ) С РОССИЕЙ В СЕВЕРНОЙ АМЕРИКЕ ТОБИШ В ШТАТАХ))
..а зачем им лезть к нам, они давно уже, через подручного правительства и президента правят Россией!
Люди, на что Вы надеятися, что и так не видно, что мы уже под Америкосами (зарплаты, цены, пенсии, законы против демонстраций, дороги, услуги и мнюдрю) , пырхаться конечно можно, но получится как всегда ("Терминатор"-2016 года...