Общество
Должна ли церковь или государство контролировать сексуальную жизнь индивида?
а нашему государству больше заняться нечем? как и церкви? это личная жизнь. если не ущемляются права других людей (это о маньяках разного рода).
Секс-интим-личное! А личная жизнь никого не касается!
Сексуальную жизнь контролировать невозможно. Потому, она и бесит так и государство, и церковь.
Весь контроль носит чисто внешний характер (как "гости только до 23:00" в гостиницах).
обязательно и делиться впечатлениями ещё.
это с какой позиции посмотреть. в личную жизнь нормального человека лезть не обязательно. ну, а если человек - псих и издевается над своим партнером и тому это не нравится? или маньяк? тут государство вмешивается при помощи милиции.
в исламских странах так и есть.)))
Неизвестно Неизвестно
но!(дополняю)свободу выбора,данную при сотворении,никто не вправе отменить.
Участвовать в воспитании - да, контролировать - нет!
Духовную жизнь они должны контролировать, а индивид уже в меру своего понимания проконтролирует секс. , те сознательный выбор.
Это смотря что понимать под "сексуальной жизнью",Если"индивид" (пардон) к ребенку в штаны заглядывает, то это уже общественная жизнь. А, если Вы о том, что супруги в постели делают, то тут уж... Кто проверять-то будет? И как таким контролерам на работу ходить? Хоть от государства, хоть от церкви. А, если церковь начнет "контролировать",то какой конфессии это будет церковь? ПоКонституции, Россия-многоконфессиональное государство.
Нет, у нас светское государство, поэтому церковь идет боком потому что государство светское, а государство идет боком потому что извиняйте, но есть свобода личности
и шо это будет?