Общество
Должно ли Государство контролировать Бизнес (капиталистов)?
сейчас все пущено на самотек,государство самоустранилось и население один на один с капиталистами,от этого бизнесмены по-моему обнаглели -зарплаты платят маленькие да и то в "конвертах" социальные обязательства не хотят выполнять,по-моему это неправильно если капитализм так пусть будет цивилизованный а не такой дикий
Кто кого контролирует?))))
Олег Майоров
круто подмечено!;)
Государство через выдачу лицензий, налоги, земельную ренту и пр. государственные инструменты способно и имеет возможность регулировать бизнез.
Стефания Мефёд
ЛОЖЬ ВСЁ ЭТО, что вы написали!
Государства - нет! Это не живое понятие, а понятие не может производить никаких действий!
А если в "гос-ве" правят капиталисты и продажные тупые необразованные чинуши! ? И скороспелые на капитал - депутаты!
Они же за деньги там сидят и из-за денег -теперь 5 лет!
Если бы им эту подачку не кинули (5лет получать халяву 120 тысяч в месяц) то они бы и за 6 лет президенту не проголосовали.
Всё за деньги и ради них проклятых!
А НАДО БЫ = ЗА ЧЕЛОВЕКА И РАДИ НЕГО!
Всё за деньги и ради них проклятых!
А НАДО БЫ = ЗА ЧЕЛОВЕКА И РАДИ НЕГО!
на счет в конвертах - это политика государства - нормальному честному работодателю не потянуть такой дорогой рабочей силы (более 40% от зп = налоги)
а государство наоборот тока крупный бизнес поддерживает ибо они ам все оттуда
Николай, в том, что немало людей получает заработок в конверте, отчасти виноваты и мы - те, кто устраивается на работу не по договору, а если и устраивается, то получает больше, чем написано в соглашении. Чем больше таких получателей будет .тем хуже будет ситуация. Следует изо всех сил искать себе такую работу, на которой зарплаты будут "белыми".
Что есть государство? Людовик 14-й сказал: "Государство это я". В этой фразе есть огромный положительный смысл (для 17 века) . Но я бы ответил : "Государство это наше". То есть, это -система, созданная НАМИ (в теории) , которую МЫ
развиваем. Значит, платить налоги - в наших интересах, поскольку в конечном счёте мы вкладываем эти отчисления в самих себя.
Государство, конечно, должно контролировать бизнес. Экономика США показывает, как не надо строить капитализм, ибо рынок сам почти ничего не сделает. Что такое рынок? Ранок это тоже НАШЕ, это -наши условия и правила которые установили МЫ и государство. Видите, всё НАШЕ. Как только государство и рынок начинают жить своей жизнью, то это к добру не приводит То, что не наше, то от лукавого.