Общество

А вы даете деньги бедным, если вдруг такие подходят к вам на улице и просят?

6S
6Yheg S T
сейчас нет, как порой оказывается не такие они уж и бедные
Миша Шавоян
Лучший ответ
Не подходят, у нас цыгане азиатские сидят.. . я не даю.
Александр Заяц
Я как Кудрин отвечаю-"Денег нет"
Я покупаю им, что-то съедобное. Хлеб, беляш, сосиски и т. д. Так я остаюсь уверен, что они мои деньги не пропьют. Зачем приближать их смерть, оплачивая им спиртное (яд) ?
Павел Ерлыков
Я поступаю умнее - денег не даю, но предлагаю зайти в магазин и купить продуктов питания. Скажу сразу, соглашаются процентов 10. В этом случае покупаю набор из необходимого - хлеб, молоко и. т. д. В ином случае я понимаю, насколько беден человек, а "бедный" человек сразу отступает, ибо возразить нечего.
Павел Ерлыков Наши мнения очень часто сходятся, обрати внимание.
Смотрю по человеку - бабушкам подаю, бывает. Алкашам и цыганам - нет.
если вызывают доверие, т. е. если верю, что действительно нуждаются. Но чаще трачу деньги на бездомных животных.
Назым Борашева
обязательно. я с армии в обтпуск ехал - мне нужны были деньги - хуй кто дал! с той поры и когда сигареты стреляют и деньги - всегда даю.
Даю. Не оскудеет рука дающего.
Altynbek Istybayev
Если это не цыгане, то даю. А цыганам отвечаю - иди работай.
Михаил Унчук
нет этим тунеядцам алкашам не даю. недавно рекорд был, пока от магаза до падика шел, минут 5 ходьбы, 5 рыл просили ровно по 10 рублей
Нет.... это в основном профессионалы, либо лодыри, делающие свой доход на людской жалости.... старые, уважающие себя люди не опустятся до того, чтобы просить милостыню.... минимальная пенсия хоть на хлеб да хватает... а если они содержат на свои пенсии великовозрастных внуков и детей пьяниц, то это их проблемы....
не даю просто так деньги
раньше давала, а потом перестала. Но разные ситуации бывают, иногда и помогу, даже когда не просят
Makarova Victoria
Неруси всякой нет, как и алкоголикам.
Раньше давала только у церкви, потом увидела одну такую нищую в магазине (в корзине были продукты не первой необходимости) и завязала с благотворительностью.
Всегда.
Гарик Мароян
Иногда
Нет у меня есть на кого тратить деньги. Лишних нету (типа на бухло бомжам)
Серж Гареев
Да.
А я всем даю, и бабушкам, и детям, и алкашам, только цыганям не даю - ненавижу их прям.
нет
ну, когда-как.
если мелочь есть, то даю