Общество

Интересно если возвращающийся бумеранг запустить не только в отсутвии гравитации, но и в вакууме, он вернется?

с физикой у меня плохо, но я почти на 100 процентов уверен что нет
Андрей Изюмка
Лучший ответ
Вы с ним разлетитесь в разные стороны и встретитесь в бесконечности..
Олег Подгорнов
Светлана Григорьева это мне нравится)))
В вакууме не должен. Там, по-моему, смысл в том, что ему при броске придается сильный вращательный момент, об воздух его разворачивает и он вращается уже летя назад.
Ирина Андреева
Данияр Ергабулов выходит что так
достаточно вакуума, чтоб он не вернулся (его возврат обусловлен аэродинамикой)
Юлия Русина
Данияр Ергабулов а многие выдающиеся умы считали что гравитация еще нужна, формулки всякие рисовали.
Данияр Ергабулов а не подскажете почему траектория полета не зависит от скорости вращения и силы броска, а то я нифига в аэродинамике не смыслю.
Он станет продолжением Большого взрыва.
Pozitiv Girl
Он и не полетит, мне кажется. .
Хотя, стоп. Вот статья)
Доказано: бумеранг возвращается даже в вакууме

Древнейшее изобретение австралийских аборигенов – бумеранг, как оказалось, способен возвращаться к бросавшему не только на Земле, но и в условиях невесомости. Об этом говорится в сообщении на сайте Роскосмоса со ссылкой на Японское космическое агентство JAXA.
"Входящий в экипаж шаттла Endeavour японец Такао Дои во время нахождения на борту Международной космической станции провел уникальный эксперимент по метанию бумеранга в условиях отсутствия гравитации", - сообщает Роскосмос.
"Японский астронавт проводил эксперимент в свое свободное от вахты время по просьбе чемпиона мира по бросанию бумеранга Ясухиро Тогаи. По словам Дои, он был удивлен, что в невесомости бумеранг вел себя так же, как на Земле, - то есть возвращался обратно", - отмечается в сообщении.
Представитель JAXA сообщил, что видеозапись эксперимента будет обнародована позже.
Aldongar Rahimov
Данияр Ергабулов полетит как миленький.
Данияр Ергабулов это не вакуум а отсутсвие гравитации, воздух со станции никуда не девался.
В отсутствии гравитации бумеранг не вернется, так как нечем будет уравновешивать подъемную силу .создаваемую воздухом Или нужен спец бумеранг.
А в вакууме бумеранг не вернется, так как не будет воздуха, который сможет изменить направление полета бумеранга.
Asya Galiullina
Данияр Ергабулов вотсутствии гравитации уже вернулся по той же траектории, теперя осталось воздух откачать.
Конечно
Marina Rybenko
Данияр Ергабулов моно поподробней