Общество
А Вы помните то время когда спички стоили одну коппейку?
...портвейн... килька в банке... сигареты прима.... и спички по 1 кооп.
И вино стиоло 2,17. Хорошие были времена...
Leila Bektemirova
2,17? Да Вы миллионером были!))))) За 2.12 отличную Зубровку можно было кушать))))
помню помню сливочный пломбир 22 копейки. троллейбус 4 . телефонный звонок 2 копейки. газировка с сиропом 5 ккопеек.
Конечно помню.. . И мороженное в вафельном стаканчике с кремовой розочкой наверху 19 копек
Елена Александровна
а я про розочку то и забыла а вот ты напомнил и я вспомнила
Да, отлично помню. Прекрасное было время, наша юность прошла в Советском Союзе .
Я даже помню время, когда их было нигде не купить.
Только у проводников поездов за 20 копеек.
Гримасы социализма.. . ((
Конечно! И когда они стоили 1 копейку старыми деньгами, и когда стали стоить в 1961 году 1 копейку новыми!))) )
А еще помню спички "Охотничьи" по 20 копеек за коробку из 10 штук! Фосфорно-термитные, при проливном дожде загорались! Мечта пацанов!)))
Да и проезд по 5 копеек и хлеб по 20 .
Да.
Мороженое 20 копеек, пиво жигулевское 35 копеек, мальборо штатовское-3 рубля,. мальборо по лицензии 1 рубль 50 копеек, лимонад Буратино 15 копеек
Это было, когда хлеб и горчица в столовой были бесплатными. :)
Марина Цинкевич
Точно! Я и забыл!
дааааааааа, исчо как, я даже попытался небольшой бизнесс замутить на спичках)))))
Я ностальгирую! ))
а толлейбусный талончик - 4 копейки)))... вот почему старые времена называют добрыми!))
и зарплаты копеечные: -)
Anaida Arzumanova
А на кой они тогда миллионные нужны были? Зависти и выпендрёжа друг перед другом не было, потому на счастливую жизнь и хватало)
А как же )))))
Елена Александровна
о!!!!ПРИВЕТ!!!!
и водка 3р 62 коп. а еще разбирали старый склад и нашли бутылку водки-чебурашку-и на ней цена.... 3р 12 коп
Anaida Arzumanova
Сначала Московская водка в сургуче стоила 2,87, а 3.12 - это Столичная в бескозырке))))
да. и еще вода без сиропа копейка, а с сиропом три, а квас стакан три, кружа шесть, с горкой десять.
вот ты специально спросил да. . я час как забыл а ты напомнил
Евгений Тронягин
Я чё то не забываю то время..
нет, я помню когда они 30 стоили и мороженое стоило 2 руб
Да, конечно... и если не изменяет память, в коробке было 60 спичек
Да, еще как....
Конечно, а пирожное - 22 коп.
Помню )
А ещё автоматы с газировкой по 3 коп... Эх, было же время....
нет
вы еще скажите что было время что вы за коммунальные услуги не платили а может еще квартиры бесплатно раздавали
Прокопцев Юрий
Мало медленно со взятками но ВСЁ ЖЕ давали ))
Наталья Большакова
свет был 1 кв..- 2 копейки..