Общество

Почему женщина на корабле,к беде)))

Чтобы мужики из-за неё, в процессе долгого плавания, не передрались! :-)
Аида Чубаева
Лучший ответ
Надежда Чистова Так уже и берут на корабль))) Вот бред
С чем такая примета может быть связана? Опять же с обычным бытовым наблюдением. Как правило, корабельная работа - это тяжелый мужской труд, и женщина, особенно в шторм, могла быть причиной беспокойства и излишней заботы, когда весь экипаж был задействован в борьбе со стихией. опять же приметы о женщинах возникли и потому, что чисто мужской коллектив в долгих месяцах плавания мог просто изнасиловать бедную пассажирку от долгого воздержания. Потому и ввели подобного рода примету. Хотя, мне кажется, тут может быть и другое толкование. В старину корабли нарекали женскими именами - именами своих любимых, либо божественного идеала своей собственной мечты. Для капитана его судно - это его жизнь. Не зря капитан покидает тонущее судно последним - он прощается с кораблем, проводит его в последний путь.. . И посторонняя женщина на корабле - прямая дорога к ревности.. .
Уличный аттракцион с катанием. Женщина решила погарцевать на верблюде, но не удержалась и упала.
Падая, она выбила из рук стоящего рядом мужчины телефон, и тот разбился, зацепила какой-то женщине авоську, лишив ее продуктов, да еще и умудрилась напугать невозмутимое двугорбое животное.
А тот со страху рванул и снес продовольственную палатку. Мужик, наблюдавший за этим со стороны, печально резюмировал:
— Верблюд корабль пустыни, и ведь правильно говорят, женщина на корабле — к беде.
Потому что все внимание изголодавшихся моряков будет сконцентрированно на ее частях тела. Реи поломаются, паруса посрывает, корабль наткнется на подводные камни))
Юлия Галиченко
Да это отмазка была, что бы жёны не цеплялись с мужьями, да и интрижек что бы на судне небыло.
Женщина вообще - к беде.))))
Просто капитану хочеться жаняться РЕАЛЬНЫМ делом, а не то кораблём управлять))))))))))
Д*
Димон **********
крысы бегут с корабля, когда корабль тонет
женщины боятся и кричат при виде крыс
крысы пугаются крика и убегают
корабль тонет 0_о