Общество

Почему женщина на корабле приносит несчастья?

Это неправда! Шли из Камраня во Владивосток. Полный корабль женщин и детей, семьи военных моряков.. . Вся поездка - полный штиль, на небе ни облачка. По прибытии экипаж сказал: бабоньки, а вы у нас фартовые!
Файзулло Абдуллаев
Лучший ответ
Старая примета...
I Love You Aiko Aikowa
Не женское это дело, на кораблях разъезжать.. . %)
Qodir Xudoyberdiyev
примета с тех времен, когда моряки по несколько месяцев были в море и женщина на корабле создавала плохую обстановку за счет усиливающейся конкуренции между моряками
Михаил S
Мужики из за неё передерутся и корабль потонет.
Алик Мурадян
Баба с возу кобыле легче.
Лезут с советами. это как поездка на машине с женой и тещей
Примета такая
Это пошло еще со средних веков, когда женщин считали всемирным злом, и слугами Сатаны, а еще жгли как спички.. . Подробнее ищи в гугле.
Маконя Д
на корабле работают женщины наравне с мужчинами, уже очень давно стюардессами, поварихами, администраторами, переводчиками, капитанами, врачами, медсестрами. Без женщин мужчины не хотят выходить в море. Хоть одна на всех но всегда есть (речь о длительных рейсах) а на пассажирских на 200 мужского экипажа - 200 женского. Плавали - знаем
Руслан Шостюк
Гузель Бикбулатова Вы видимо не посмотрели мое видео в комплекте с вопросом..

http://www.youtube.com/watch?v=HbyoltranF4
Плохая примета, к беде на корабле.
Понимаете, наличие женщины на корабле обязательно вызывает причинно-следственную связь из-за которой может быть какая-то беда на корабле.
Например, члены экипажа начинают на женщину обращать внимание, отвлекаясь от своей текущей работы, что может вести к ошибкам, травмам и т. п.
Может возникать какое-то соперничество.