Так это традиция со старых времен. А в те непростые времена:
1. Плавания длились иногда месяцами. Сам факт наличия женщин порождал конфликты.
2. Условия жизни на кораблях были очень суровые. Мужикам проще, чем женщинам к ним приспособиться.
Общество
почему женщины на корабле не к добру?
Ольга Костюк
Лёлик злой.. де пропадал?:)
её там з.... а кто работать то будет? ? вахту обеспечивать?
Женщина на корабле - это не плохая примета.
Но возникает вопрос: не придется ли перестраивать корабли под новый персонал? Англичане с этим уже столкнулись. Их минобороны строит шесть новых эсминцев, рассчитанных как раз на смешанные экипажи. Там имеются 48 отдельных и несколько десятков двухместных кают и запирающиеся душевые кабинки. Ну и далеко не каждой женщине придутся по душе домогательства всех и каждого. Военный корабль все же — специфическое место. Существует богатый зарубежный опыт. В Норвегии, Франции, Великобритании женщины служат на военных кораблях наравне с мужчинами. В Норвегии они есть даже на подводных лодках. Чтобы ввести такое положение в России, нужно подготовить законодательную базу, все прописать, ужесточить меры наказания в части взаимоотношения полов. То есть серьезно готовиться.
И все же… русские моряки — народ суеверный. Значит, воплощение идеи в жизнь вызовет ожесточенное сопротивление. Хотя, если служить в ВМФ будет некому, на традиции закроют глаза. Но убедить моряков в том, что женщина на корабле — к счастью, будет сложно.
Начнётся смертоубийство из-за сисек....
Это пережитки колониального прошлого. Смотря какая женщина, и смотря какой капитан на корабле!
потому, что мужчины при виде женщины теряют последний рассудок. а это чревато последствиями.
им негде переодеваться и начинается жестокая сеча
На корабле тяжелая работа, которую могут выполнить только мужчины, по несколько месяцев в море, постоянный напряг. В конечном итоге кто то может покусится на честь женщины.
а где женщина к добру?
Струкова Татьяна
а где мужчина к добру? . где вы - там война , измена и ничего кроме расстройсва.