Общество
Почему когда попрошайки просят денег, то клянчат "Христа Ради"?
У Бога убогие просят помощи, последняя надежда выжить среди жестокости людей-напомнить Христа, настолько поразившего людей любовью к ним, что у многих даже совесть (Вера) пробудилась. Подашь нищему-не обеднеешь, ибо последнее не подают.
НЕ дашь - прогневается Господь
можно так попробовать
http://www.youtube.com/watch?v=9JSIrfHNJCI
Господь заповедовал не оставлять пустой протянутую руку.
Видно фраза хороша, хотя.. . Уж он точно не просил.))))) ) Для псевдохристиан действует.))))
потому что Христос скзал:
От Луки 6:30
Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.
От Луки 11:41
Подавайте лучше милостыню из того, что у вас есть, тогда всё будет у вас чисто.
От Луки 6:30
От Луки 11:41
Матфея 5:7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
Матфея 25:40-45 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
Почему так уничижительно - "попрошайки" и "клянчат"?!
От сумы и от тюрьмы никто не зарекайся.
Викентий Бордаш
Страшная правда - закономерность возврата мыслей, слов и дел.
Ну, пусть кто-нибудь попробует именем Будды попросить...
возможно, потому что Христос учил помогать ближнему и умер, чтоб искупить человеческие грехи?