Общество
В СССР сажали в тюрьму за бродяжничество (бездомных), попрошайничество (даже если попрошайка просил у прохожих купить
ему еды) Кем в тюремной иерархии были осуждённые по этим статьям?
Ну если бомжи которых посадили и на тюрьме и в зоне продолжали быть такими же -грязными, неопрятными, заросшими то по жизни они чуханы были, а если бомжи на тюрьме и в зоне так сказать в себя приходили -то есть чистыми более или менее ходили, что то делали чтобы не быть заросшими, в баню ходили там, не крысили, не воровали и т д то были правильными и порядочными арестантами, в большинстве своём правда мужиками жили или серыми мужиками ( которые просто тупо вкалывают и не всегда понятия блюдут), но иногда и повыше там поднимались если голову включали, как то так короче наверное
Ну и конечно же статьи эти бродяжничество, попрошайничество статьи несолидные для уголовного мира, но это и не педофилы и не насильники презираемые тогда ( да и сейчас в большинстве российских тюрем и зон), не фартовые делюги конечно, но и не презираемые уголовным миром, всё зависило от самого человека, как он там ставил себя, так и жил.
Не сажали, а устраивали на работу и заставляли вести нормальный образ жизни.
на зоне назначали__старшим по бараку))
В СССР, таких не было. Каждый имел свой дом. Но за тунеядство сажали. Это сейчас правительству нас. рать, что безработица и у людей всё ниже и ниже зарплаты.
Я таких не видел
Да, за бродяжничество сажали... и это правильно.... только надо как при сталине, в сибирь и работать....