Общество

Почему некоторые находят сладость во лжи?Это вкусно?;)

Алексей Носик
иногда так проще но сладости никакой скорее горечь от собственного малодушия, только очень сильные люди могут всегда быть честными
Александра Артемова
Лучший ответ
Кто как привык....
Дима Бабий
я фигню написал, отмена
Они бы без неё просто не смогли существовать.. .
На дороге не будь правым, но умным. Потому что ты можешь быть правым, но если ты не поступаешь умно, то попадешь в аварию.
Когда говоришь правду, можно не божиться (!)
Когда верят лжецу? Когда он сам говорит, что врёт.
Лжец обязан иметь хорошую память.
Мелких воришек вешают, а крупных злодеев выбирают в сенат.
На воре в цилиндре шапка не горит.
Не будь мудр на словах — будь мудр на деле.
Не будь сладок — иначе тебя съедят. Не будь горек — иначе тебя выплюнут.
Не будь чересчур твердым — сломают; не будь мягким — согнут.
Не одно и то же: «знают, что говорят» и «говорят, что знают» .
Обещать и любить денег не стоит.
От губ до сердца очень далеко.
Половина правды — целая ложь.
Полуправда — это полная ложь.
Проживет ли врач, если все будут здоровы?
Пьяница умер — корчмарь разорился.
Сетями ловят птичек, а подарками — девушек.
Умом можно пленить и льва, а силой не поймаешь и муху.
Хорошая ложь иногда тоже стоит денег.
Что говорит — не думает, а что думает, не говорит.
Шадхен должен быть лгуном.
Я начальник — ты дурак, ты начальник — я дурак.
Ложь вообще свойственна живым организмам. Маленький медведь залазит повыше на дерево и уже там зарапает кору, что бы Маленька собачка становится на переднии лапы как блин гимнаст и метит забор повыше с той же целью. Кошка обороняясь выгибается и мех становится дыбом, что бы казаться больше и сильнее. Это своего рода манипуляция оппонентами.
Люди врут с той же целью. Когда вам лгут, то вами пытаются манипулировать, причём не обязательно во вред вам. Мать говорит ребёнку, что лекарство не такое уж и невкусное - зато сразу наступит выздоровление, доктор говорит безнадёжному больному, что тот ещё потанцует. Неверный супруг лечит половину, чтобы избежать неприятностей.. .
Бывает не ложь, а лишь преукрашивание.... Ну хочется, если на самом деле нет того, чего хочется....
без причины не врут
Kanykei Abakirova
по большому счету - да.
Неужели правда слаще? Хотя смотря какая, на моей практике человека, который делает вид, что всех обожает, и за спиной говорит ужасные вещи, уважают больше, чем того ко говорит правду! ((
Olga Ovliyakulyyeva
зато это не больно.. . поначалу.. . правда в большинстан случаев ранит!