Общество

Сколько просмотрел советских фильмов остается приятный осадок, душевные такие. Почему от Российских не такая энергетика?

В советское время целью искусства было воспитание глубоко-нравственного человека. Эти фильмы тем и были хороши, что облагораживали душу.
Сейчас показывают преуспевающих людей, роскошь, глядя на которые чувствуешь себя немного замухрышкой.
Татьяна Федорова
Лучший ответ
У нас же сегодня фильмы американские, только по русски губьями плямкают, при том из самых хреновых голливудских стандартов...
Галина Ереева
Потому что камеру в руках держать не умеют.
Максим Маловик
Потому, что появилась возможность сниматься за деньги, а это у нас во всем - пипец качеству.... Кажется, русский человек только на подножном корму плюс прогрессивка - может работать на совесть.
Надежда ***
Душевность и правдивость - разные вещи. И советские были такие, что смотреть без содрогания и ужаса нельзя было... Однако правда. И снимались умело и талантливо.
В СССР было киноискусство, сейчас - кинобизнес с ремесленниками, а не мастерами в ролях. И экранизируют в основном "трах", да "бах" :))
Искуство отражение реальности
..совковые фильмы-искусство, а все остальное ширпотреб...
Какая страна, такие и фильмы! Кино всегда отражало эпоху и время!
Evgenij Dege
потому что помните ту эпоху в которой снимались эти фильмы.
Сов. фильмы именно потому были "душевные" и нравились людям, что у них, у самих в душе были на первом месте духовные ценности!
КПСС очень грамотно вешала лапшу на уши гражданам! КПСС смогла добиться того, чтобы сов. люди считали материальные ценности - не главным в жизни! Чтобы они считали общественные интересы выше личных! Такая бредовая коммунистическая идеология, крепко засевшая сегодня в мозгах россиян, помогает власти ЕдРосов уводить в сторону мозги граждан от истинных причин печального состояния России, во всех областях нашей жизни!
И, как говаривал дедушка Фрейд, ты, сам того не заметил, как ОГОВОРИЛСЯ!! ! (по Фрейду)
Значит в твоих мозгах уже давно сидит мысль - "что-то не так в Датском Королевстве! "
Значит, ты сам понимаешь ложность "душевных" посылов советских фильмов! Если бы это было не так, то ты бы не называл ПРИЯТНОЕ - Осадком!! !
Сейчас, наверное, нет смысла объяснять тебе, истинные причины "приятности" душевных фильмов, так как, скорее всего, ты сам не понимаешь, что такое "ДУША"?
Лучше поговорить с тобой об "энергетике"!
Энергетикой обладают те люди, которые знают, что надо делать! Если у тебя нет повышения энергетики от Российских фильмов, значит, ты или не знаешь, что надо делать сегодня, или не те фильмы смотришь, а смотришь только те, которые власть ЕдиРосов всовывает в твои мозги!
И ты уже сам не замечаешь, что твоё сознание зомбировано идеологией ЕдиРазма, что "Россия сегодня - страна материализма, а материализм - это зло! "
Засунуть бы тебя на пару лет в СССР! И закрыть бы твои мозги настоящим железным занавесом, а не тем серым туманом, который стоит сегодня перед твоими мозгами!
Марина Суслова Господи, дамочка, как много слов, вы верно сами не ведаете что говорите. На сказки ЕР я не ведусь, что же касается ценностей, то тогда они были истинными, а не так как сейчас, что кроме блядства по телевизору не показывают ничего. Вы поставили свой ответ таким образом что я как бы оговорился "осадок" это в вашем понимании что то негативное? Может вам лечиться? Каждый понимает это слово по своему и его можно отождествлять так же к позитивным вещам. И последнее - КППС уж никоим образом не связана с ЕР, у них даже идеология разная, согласитесь было бы глупо, нынешняя власть как только может очерняет социалистическое прошлое, и вот как раз вы на это и ведетесь, полагая что тогда людям вешали лапшу на уши, тогда что же происходит сейчас? Все белые и пушистые? Мой вам совет - сходите в школу еще раз, может поумнеете )
потому что сейчас это не художественные фильмы а бизнес блин)) ) фсё ради денег ток.. тяп-ляп и пустили...
Ильяс Какенов