В советское время целью искусства было воспитание глубоко-нравственного человека. Эти фильмы тем и были хороши, что облагораживали душу.
Сейчас показывают преуспевающих людей, роскошь, глядя на которые чувствуешь себя немного замухрышкой.
Общество
Сколько просмотрел советских фильмов остается приятный осадок, душевные такие. Почему от Российских не такая энергетика?
У нас же сегодня фильмы американские, только по русски губьями плямкают, при том из самых хреновых голливудских стандартов...
Потому что камеру в руках держать не умеют.
Потому, что появилась возможность сниматься за деньги, а это у нас во всем - пипец качеству.... Кажется, русский человек только на подножном корму плюс прогрессивка - может работать на совесть.
Душевность и правдивость - разные вещи. И советские были такие, что смотреть без содрогания и ужаса нельзя было... Однако правда. И снимались умело и талантливо.
В СССР было киноискусство, сейчас - кинобизнес с ремесленниками, а не мастерами в ролях. И экранизируют в основном "трах", да "бах" :))
Искуство отражение реальности
..совковые фильмы-искусство, а все остальное ширпотреб...
Какая страна, такие и фильмы! Кино всегда отражало эпоху и время!
потому что помните ту эпоху в которой снимались эти фильмы.
Сов. фильмы именно потому были "душевные" и нравились людям, что у них, у самих в душе были на первом месте духовные ценности!
КПСС очень грамотно вешала лапшу на уши гражданам! КПСС смогла добиться того, чтобы сов. люди считали материальные ценности - не главным в жизни! Чтобы они считали общественные интересы выше личных! Такая бредовая коммунистическая идеология, крепко засевшая сегодня в мозгах россиян, помогает власти ЕдРосов уводить в сторону мозги граждан от истинных причин печального состояния России, во всех областях нашей жизни!
И, как говаривал дедушка Фрейд, ты, сам того не заметил, как ОГОВОРИЛСЯ!! ! (по Фрейду)
Значит в твоих мозгах уже давно сидит мысль - "что-то не так в Датском Королевстве! "
Значит, ты сам понимаешь ложность "душевных" посылов советских фильмов! Если бы это было не так, то ты бы не называл ПРИЯТНОЕ - Осадком!! !
Сейчас, наверное, нет смысла объяснять тебе, истинные причины "приятности" душевных фильмов, так как, скорее всего, ты сам не понимаешь, что такое "ДУША"?
Лучше поговорить с тобой об "энергетике"!
Энергетикой обладают те люди, которые знают, что надо делать! Если у тебя нет повышения энергетики от Российских фильмов, значит, ты или не знаешь, что надо делать сегодня, или не те фильмы смотришь, а смотришь только те, которые власть ЕдиРосов всовывает в твои мозги!
И ты уже сам не замечаешь, что твоё сознание зомбировано идеологией ЕдиРазма, что "Россия сегодня - страна материализма, а материализм - это зло! "
Засунуть бы тебя на пару лет в СССР! И закрыть бы твои мозги настоящим железным занавесом, а не тем серым туманом, который стоит сегодня перед твоими мозгами!
Марина Суслова
Господи, дамочка, как много слов, вы верно сами не ведаете что говорите. На сказки ЕР я не ведусь, что же касается ценностей, то тогда они были истинными, а не так как сейчас, что кроме блядства по телевизору не показывают ничего. Вы поставили свой ответ таким образом что я как бы оговорился "осадок" это в вашем понимании что то негативное? Может вам лечиться? Каждый понимает это слово по своему и его можно отождествлять так же к позитивным вещам. И последнее - КППС уж никоим образом не связана с ЕР, у них даже идеология разная, согласитесь было бы глупо, нынешняя власть как только может очерняет социалистическое прошлое, и вот как раз вы на это и ведетесь, полагая что тогда людям вешали лапшу на уши, тогда что же происходит сейчас? Все белые и пушистые? Мой вам совет - сходите в школу еще раз, может поумнеете )
потому что сейчас это не художественные фильмы а бизнес блин)) ) фсё ради денег ток.. тяп-ляп и пустили...