Общество

Почему в России называют ГЕЙ ПРАЙД, почему по русски не назвать - ШЕСТВИЕ ПЕДЕРАСТОВ?

Что за стыдливое упрятывание сути за иностранными словами?
Роман Одинцов
Потому что за всем этим скрывается высокая политика.

http://www.apn-spb.ru/publications/article1038.htm

Главное, отвлечь народ от политической борьбы. Пусть лучше дерётся с гомиками.
Эльмира Халиуллина
Лучший ответ
Педераст - это как, на архангельском дилекте? Или на новгородском? Что же Вы не знаете, как это будет по-русски? Я вот на что гетеросексуален, а знаю...
Роман Одинцов И чем вам не нравится медицинский термин - ПЕДЕРАСТИЯ?
почему прайд? Парад, наверное? Коротко и красиво. То, что вы предлагаете, очень негативно
Ирина Сиволап
именно так и называем. но стоит произнести, или написать "парад пидарасов", тут же появляется пидарас, который начинает брызжа слюной и роняя кал рассказывать, что это именно гей-парад, очень почитаемое в эуропейских странах времяпровождение, и кто в жопу не долбится - вообще ничего не понимает в жизни.. . надеюсь сегодня погранцы московские подлечат их от этих странных заблуждений.
Они любят чтобы было всё красиво. Парад это для военщины и для грязного народа.
Аселя ___
а у нас теперя в россии всё не по русски правят то не русские
Как ни называй, а суть-то не изменится)))
Так его называют сами педерасты
уж лучьше. сборище шакалов.
Юлия Савченко
"педерастов" - некрасиво и оскорбительно
Анара Нурланова а чёж в етом оскорбительного педераст он и в африке педераст
Так все СМИ-то не русские, а расеянские...
Ну, вам, латышам, конечно, виднее, - у вас третий гей-парад проходит в Риге. В Москве же активисты движений за права сексуальных меньшинств пытались провести вот уже третий год подряд гей-парад. Результата их усилий пока не наблюдается. Нынешнее мероприятие опять не было санкционировано московскими властями, и видимо поэтому на событии были противники геев и лесбиянок, были журналисты и практически не было собственно геев. Так что у Вас в Латвии с педерастами лучше, чем в России
Katya Ligai
Роман Одинцов В Риге они устраивали за высоким железным забором и под усиленной охраной полиции. Походили час по кругу и разьехались. Из местных были только те кто против и с внешней стороны забора и один устроитель, остальные из за кордона. Кстати, были педики и из России.
Не толерантно, так же как и не толерантно называть толеранта - толераст.
Алёна Данц